Жара и ветер: эта чудесная краска для волос меняет их цвет в зависимости от погоды

0
245

Ликуйте, любительницы постоянно менять цвет волос! Теперь вам не придется мучиться, каждый месяц перекрашиваясь из красного в черный, а потом в блонд.

Британская компания The Unseen сделала настоящий прорыв в индустрии красоты, представив новую «умную» краску для волос. Это произошло аккурат во время Лондонской недели моды. Краска, которая называется Fire, позволяет менять цвет волос в зависимости от погоды: от теплого оттенка к холодному. Сейчас краска доступна в таких вариациях: от черного к красному, от серебряного к голубому, от голубого к белому и от желтого к черному. Однако, долго такую краску не проносишь: она смывается за несколько раз. Зато не наносит никакого вреда волосам, подчеркивают создатели.

Как же работает чудо-краска? Все дело в термохромных пигментах, которые меняют цвет в зависимости от температуры. Но вообще-то эти пигменты токсичны: впрочем, создатели краски заявляют, что она безвредна для кожи головы, потому что вредные составляющие термохромных пигментов были заменены на менее токсичные, а формула пигментов подверглась изменению.


Все дело в коже головы, которая реагирует на изменения температуры, и тогда краска меняет цвет на волосах. Например, цвет волос изменится с голубого на белый при 15 градусах тепла – это символизирует зиму. А вот изменение цвета волос с красного на черный произойдет при жаре в 31 градус. Кроме того, если носительница такой краски покраснеет, у нее тоже может измениться цвет волос, так как кровь прильет к лицу.

Основательница компании The Unseen Лорен Бокер сообщила, что у них в планах коммерциализация продукта, поэтому всех тайн краски раскрывать в компании не стали. Кроме того, британские изобретатели хотят выпустить еще и перманентную краску с такими же свойствами. Еще они говорят о более изысканных и хитроумных нововведениях: например, выпустить краску, которая бы меняла цвет волос в помещении и на улице.

Как рассказали в компании The Unseen, цель создания умной краски – не только дань моде, но и стимулирование у молодых девушек и парней интереса к науке и технологиям. Когда краска дойдет до России (и дойдет ли) – неизвестно.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here