Зачем мы ссоримся с любимыми?

0
101

Да, оказывается и на этот вопрос у наших любимых психологов есть ответ. Давайте рассмотрим самые частые причины размолвок, с которыми сталкиваются пары, и постараемся выяснить, стоит ли так беспокоиться.

1. Разногласия в быту 

Это самая распространенная причина ссор у пар, если они уже живут вместе. Простой способ этого избежать – разделить обязанности между собой. Кто-то моет посуду, кто-то пылесосит, и наоборот.

2. Совместное времяпрепровождение


Касается больше девушек, которые ни на минуту не оставляют своих молодых людей. Вы должны помнить, что время на себя должно быть у каждого, поэтому не ревнуйте, и отпустите хотя бы на вечер к друзьям.

3. Секс

Ну, здесь ничего не поделаешь, в жизни все относительно и даже секс с одним и тем же человеком бывает как ужасным, так и потрясающим. Просто дайте время своему партнеру и себе на то, чтобы поразмышлять над ошибками и в следующий раз.

4. Деньги

Самое неприятное, это когда из-за недостатка средств (а может быть, у кого-то и из-за избытка) возникают глупые ссоры. Глупые они, потому что о материальном, а мешать любовь с деньгами вообще нехорошо. Здесь так же, как и с бытовыми проблемами, попробуйте грамотно поделить между собой расходы, и стараться не нарушать границ, тогда все и встанет на свои места.

5. Раздражающие привычки

Они есть у всех и в каждом из нас. Но мы можем не терпеть это, если вас раздражает что-то в коллеге или приятеле, а когда это ваш любимый человек, то нужно искать компромисс. «Ломать через колено» тоже не выход. Если это какой-то внешний недостаток или привычка, то спокойные разговоры о том, что вам это не очень приятно, могли бы дать отличные результаты.

 

Так или иначе, запомните, здоровых отношений без ссор не бывает. Разногласия это рост и норма, а от вас двоих нужно лишь немного терпения и желание исчерпать конфликт.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here