Зачем дарить подарки, и кому вообще это нужно?

0
155

Тонну нытья мы выслушиваем от друзей и родственников каждый год в декабре. И все эти излияния связаны с темой подарков на светлый праздник Новый Год. 

«Почему я должен дарить что-то своему начальнику-идиоту», «я подарил ему подарок в два раза дороже, чем он мне!», «я знаю, что порадую любимого, но это слишком дорого, он же точно подарит мне ерунду»…

Узнал мелочного и жадного себя?  Тогда эти аргументы о том, почему вы обязаны дарить друг другу подарки везде и всегда, а, особенно, на Новый Год – точно для тебя.

1. От тебя не убудет. Посчитай сколько денег ты просаживаешь в кабаках в течение года и успокойся.  Две тысячи рублей для того, чтобы увидеть счастливые глаза ближнего – того стоят.




2. Твори добро – борись со злобой. Ну просто потому что это тебя спасает. Чем больше пустишь в жизнь хорошего, тем больше будет с тобой происходить того же самого.



3. Это очень и очень приятно тем, кому ты делаешь подарок. Ну, элементарно же, как можно поскупиться на подарки? Люди реально в этот момент счастливы, особенно, если подарок им по душе.



4. Потому что ты любишь. А если это так, то это твоя обязанность – дарить радость. Опять же, все взаимосвязано. Чем больше подарков, чем более он душевный, тем дольше ваша любовь или дружба просуществует.




5. В конце концов, потому что это кармический долг – делать приятное всем, включая тех, кто тебе не по душе.



6. Искренность – залог твоего психологического здоровья. Сделай это со всей душой, напиши в открытке поздравление, предварительно над ним подумав, и вот уже чувствуешь, как расцветаешь изнутри.



7. Потому что это внимание. Даже подарок от незнакомого человека (бывает и такое) – заставляет чувствовать тебя особенным. Как это работает – не представляю, но это так!

Дари подарки, дари внимание, дари цветы и улыбку, дари себя, и да вернется тебе все это в тройном размере.

С наступающим, мои жадные друзья!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here