Уверенность в себе меняет многие вещи в жизни

0
106

Уверенность в себе легко не даётся, требуется какое-то время, чтобы её в себе воспитать.
В первую очередь фундамент для уверенности формируется, когда ты учишься любить себя за тех людей, кто тебя недолюбливает, и быть себе лучшим другом в трудных ситуациях. Это некая поддержка, которую ты можешь найти в себе. Это не эгоизм, это просто составляющая здоровых и крепких отношений с самим собой и с окружающей действительностью.
Когда ты уверен в себе, ты в состоянии осуществить то, чего так боятся остальные — избавиться от назойливых и вредных людей, которые не приносят ровным счетом ничего полезного в твою жизнь. Ты отпускаешь их без всякого объяснения, потому что никому не обязан отчитываться за что-то.

Когда ты уверен, ты не даёшь окружающим повлиять на твои эмоции. Ты знаешь, что единственный человек, кто контролирует их — это ты. Те, кто заставляют чувствовать тебя плохо, не заслуживают внимания. Когда ты уверен в себе, твои сильные стороны заявляют о себе сильнее, чем слабые (о которых никто и не догадывается). 
При уверенности в себе у тебя появляются здоровые романтические чувства. Ты познал философию отношений, которая гласит: адекватные отношение появляются лишь после того, как ты найдёшь гармонию с собой. Никаких глупых стратегий и игр, ты просто готов концентрироваться на человеке, который готов концентрироваться на тебе. 

Когда ты уверен в себе, у тебя не возникает чувства, что ты постоянно упускаешь нечто интересное.
Ты ведь делаешь вещи, которые тебе уже интересны, не заботясь о том, что у кого-то происходит в жизни что-то более важное.

Ты больше не переживаешь, потому что кто-то перестал с тобой дружить. Вы могли быть лучшими друзьями все университетские годы, но если теперь вас не связывает ничего, кроме воспоминаний из прошлого, стоит сделать шаг вперёд и переосмыслить значимость такой дружбы. 
Плюс тебе совершенно всё равно, что говорят окружающие. Удивительно, но факт: ты даже не слышишь, о чём они говорят, потому что тебе абсолютно плевать на мнение ненавистников. В тебе есть силы бросать гиблые дела: рутинную работу, гиблые отношения и токсичных друзей. Ты освобождаешься от ловушек, которые то и дело загоняли тебя в угол.

Когда ты уверен в себе, ты перестаёшь обвинять окружающих в своих промахах. Ты берёшь на себя ответственность и не боишься принимать решения в одиночку.
Если тебя что-то не устраивает, ты сам всё исправляешь. Только теперь ты начинаешь понимать, какое количество счастья было упущено, когда ты полагался на мнение других и их советы. 

Процесс принятия себя, когда ты становишься увереннее в поступках, меняет жизнь в лучшую сторону. Меньше пустых отношений и драмы, меньше нервов по поводу чьих-то поступков. В конце концов, ты же отвечаешь лишь за свои действия. Но когда ты начинаешь полноценно практиковать уверенность в себе, ты начинаешь влиять и на окружающих.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here