Успех никогда не был так близко: 7 шагов от Брайана Трейси

0
101

Брайн Трейси — один из популярнейших спикеров нашего времени, который часто приезжает в Россию.
самореализоваться и совершать новые победы. Для тех, кто всегда хочет большего, он составил семь шагов к успеху, к которым стоит прислушаться и нужно довести до автоматизма:
Часто это бывает тяжело, поэтому метод от обратного тоже подойдет. По крайне мере, ты будешь точно знать, чего ты не хочешь. Успешные люди видят цель и идут к ней. То есть прежде, чем лезть по лестнице успеха, убедись, что она уверенно опирается на стену здания.
2. Зафиксируй свои цели на бумаге

Цели должны быть записаны максимально детально. Взяв в руку ручку, ты увеличиваешь шансы на достижение цели, потому что вся твоя энергия уже направлена на это. 
3. Установи дедлайн

Как только у человека размыты финальные сроки, он начинает переносить все на будущее, в конечном счете забывая о цели вовсе. Каждая цель, разбитая на множество маленьких этапов с датами, имеет больше шансов быть достигнутой, чем в каких-либо других случаях. 
4. Создай список активностей


После составления списка целей и подробного написания дедлайнов, напиши все действия, которые тебе необходимо предпринять, чтобы получить желаемое. Так ты будешь видеть общую картину и понимать, что тебя ждет за углом.
5. Сделай план для своих действий


У Брайана Трейси есть курс о том, как любая цель обречена на провал без плана. Это говорит о том, что достичь успеха без расписания активностей не получится. Придется составить ежедневный порядок выполнения заданий.
6. Приступай к действию

Как правило, важно просто начать. Даже не важно, что это будет, главное — подняться и начать действовать. Без первого, даже мизерного шага, никакого приближения к цели не наступит.
7. Делай что-то каждый день

На самом деле, самый важный пункт из всего — это именно делать что-то ежедневно. Если ты хочешь накопить деньги, то придется отказаться от большинства покупок и откладывать понемногу всегда. Если хочешь похудеть, придется приучить себя правильно питаться не неделю, а всю жизнь. Каждый день — это новый маленький этап в достижении твоей цели.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here