Ученые выяснили, почему не стоит показывать свое «семейное положение»

0
101

Ваше «семейное положение», где вы указали своего партнера и множество совместных фотографий, конечно, смотрятся мило в ленте Facebook или Вконтакте. Однако последние , что любители слишком подробного описания личной жизни в социальных сетях больше всего не уверены в своих отношениях.

 

Исследование предполагало проверить идею «видимости отношений», другими словами, насколько пары дают огласку своей личной жизни.

 


Группа психологов предложила 108 парам вести дневник, в котором они делали записи о своих ощущениях ежедневно. После чего дневники были соотнесены с публикациями реципиентов на Facebook.

 

 

Интересно, что была обнаружена прямая связь между нестабильностью в отношениях и открытостью в социальной сети. В не самые удачные дни каждый из участников, любящий поделиться наболевшим с общественностью, выкладывал тематический пост на свою страницу.

 

Результаты проведенного исследования показали, насколько сильно социальные медиа повлияли на наши отношения. Ведь всегда считалось, что то, как вы хотите, чтобы вас видели окружающие, влияет на картинку, которую вы создаете у себя на странице в социальных сетях. Теперь тот же принцип действует и для ваших отношений. 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here