Вся мудрость мира в постах Киану Ривза

0
87

Киану Ривз давно получил славу самого закрытого в мире актера, но несмотря на это, его любят и ценят не только как актера, но и как личность (Подробнее в статье «26 причин, почему мы любим Киану Ривза»).


Ривз часто появляется на улицах грустным и в полном одиночестве. Его можно встретить сидящим на лавочке в парке, пьющим кофе на бетонном бордюре, или читающим газету в метро. Киану никогда не делился с миром тем, что у него творилось на душе, но в последнее время на своей страничке в Facebook актер пишет посты рассказывающие о том, что занимает его мысли. Стоит заметить, актеру есть что сказать, а его бесценный опыт и мудрость вдохновляет и заставляет задуматься.

1.


«No matter how big your house is, how recent your car is, or how big your bank account is. Our graves will always be the same size. Stay humble.»

Опубликовано Unofficial: Keanu Reeves Online 20 декабря 2015 г.

2.  «Я был воспитан проявлять уважение. Меня учили стучаться перед тем, как мне откроют дверь. Здороваться, когда я вхожу в комнату. Говорить «пожалуйста» и «спасибо», и иметь уважение к старшим. Уступать место человеку, который в этом нуждается. Говорить «да сэр» и «нет сэр». Помогать другим, когда это требуется, а не стоять в стороне и наблюдать. Придерживать дверь для того, кто идет позади тебя. Прощать людей  и любить их такими, какие они есть, а не за то, что я могу получить от них. Самое главное, меня научили относиться к людям так, как бы я хотел, чтобы относились ко мне. Это называется уважение.»

«I was raised to show respect. I was taught to knock before I open a door. Say hello when I enter a room. Say please and…

Опубликовано Unofficial: Keanu Reeves Online 16 декабря 2015 г.

3. «Мама моего друга следила за здоровьем всю свою жизнь. Никогда не употребляла алкоголь или любые другие «нехорошие» вещи. Вела здоровый образ жизни каждый день, была очень шустрой и активной, следовала всем рекомендациям докторов. Никогда не находилась на солнце продолжительное время без солнцезащитного крема, и создавалось впечатление, что она сделала для своего здоровья максимум возможного. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и крайняя стадия остеопороза.
Отец моего друга ест бекон, закусывая беконом, масло жареное в масле, жир жирнее жира. Он загорал на солнце дотла каждое лето, по существу, он использовал свою жизнь по полной, а не как положено. Сейчас ему 81, и врачи говорят, что его здоровье, как у молодого парня.
Люди, вам не спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет тебя. Слова матери моего друга, которая все еще жива: « Если бы я знала, что моя жизнь закончится вот так, я бы прожила ее более полной и наслаждалась всем тем, что мне было нельзя!».
Никому из нас не выбраться отсюда живым, поэтому, пожалуйста, задумайтесь над этой мыслью. Поесть вкусной еды. Прогуляться на солнце. Поплавать в океане. Сказать правду, которую ты носишь в своем сердце, как сокровище. Быть глупым. Быть добрым. Быть странным. Для всего остального нет времени. »

Будь глупым. Будь добрым. Будь странным. Для всего остального нет времени.
ТВИТНУТЬ

«My friend’s mom has eaten healthy all her life. Never ever consumed alcohol or any «bad» food, exercised every day,…

Опубликовано Unofficial: Keanu Reeves Online 17 декабря 2015 г.


4. «Один мой знакомый занимался строительством на съемочной площадке, не дизайнер, а один из тех бедных парней, которые просто строят. В любом случае, он работал на площадке для «Матрицы», и я услышал про его семейные проблемы, и я дал ему $ 20 000, чтобы помочь.
Он плакал и пожал мне руку миллион раз. Мы так часто забываем о том, как мы благословлены. Мы не должны принимать это как должное. И если у нас есть возможность помочь тому, кто в этом нуждается, мы должны это сделать. Вот почему я предпочел отдать часть своего гонорара команде, работающей над спецэффектами и дизайном костюмов. Я пожертвовал $ 75 миллионов для людей, с которыми я работал, потому что думаю, что они этого заслужили. Будьте сами теми изменениями, которые вы хотели бы видеть с мире.»

 

Мы так часто забываем о том, как мы благословлены. Мы не должны принимать это как должное. И если у нас есть возможность помочь том, кто в этом нуждается, мы должны это сделать.
ТВИТНУТЬ

«A friend, builds movie sets but doesn’t design, is one of the poor guys that just builds. Anyway, he worked on the set…

Опубликовано Unofficial: Keanu Reeves Online 15 декабря 2015 г.

5. «Видите людей позади меня? Они спешат на работу, не обращая внимания ни на что. Иногда мы так погружаемся в наши повседневные дела, что забываем насладиться красотой жизни. Мы словно зомби!

Поднимите глаза и выньте наушники из ушей. Скажите «привет» кому-то, кого вы видите. Обнимите кого-то, если вам кажется, что человек испытывает боль. Помогите кому-нибудь.

Каждый день нужно жить так, словно он последний. Люди не знают кое-чего обо мне: пару лет назад у меня была депрессия. Я никогда никому о ней не говорил. Мне нужно было найти собственный способ ее побороть. Человек, который не давал мне быть счастливым, — был я сам.

Каждый день драгоценен, и давайте относиться к ним так же. Нет гарантий, что завтра наступит, так что живите сегодня! Я надеюсь, что вы сделаете репост этого сообщения, чтобы распространить любовь в эти праздничные дни»

 

Поднимите глаза и выньте наушники из ушей. Скажите «привет» кому-то, кого вы видите. Обнимите кого-то, если вам кажется, что человек испытывает боль. Помогите кому-нибудь.
ТВИТНУТЬ

«You see these people behind me? They are rushing to work and not paying attention to anything. Sometimes we get so…

Опубликовано Unofficial: Keanu Reeves Online 15 декабря 2015 г.

Читайте также:

15 цитат Джейн Остин, которые могут научить тебя многомуСуровые, но ироничные правила жизни Джона Малковича

Все самое прекрасное в последних фильмах Вуди АлленаГорячие, как индийские специи, цитаты Раджеша Кутрапали12 мощных цитат из сериала «Настоящий детектив»

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here