Victoria`s Secret. История ангелов с 1977-го года

0
172

Компания Victoria`s Secret была основана в 1977 году американцем по имени Рой Реймонд, который задумал первый магазин как место, где он мог купить белье для своей жены.

Всего за год бренд стал очень популярен. Тогда, Реймонд впервые в истории нижнего белья, наладил схему почтовых продаж. Специально для этого он выпускал каталоги.

1970-ые

Первые каталоги были вдохновлены викторианскими будуарами и даже сейчас удивляют неестественными позами моделей и обилием кружев.


1980-ые

Как и всё, что происходило в восьмидесятых годах прошлого века, каталоги Victoria’s Secret выполнены в стилистике софт-эротики.

Именно тогда в каталогах нижнего белья появляются атлетичные мужчины, что должно было стать дополнительным стимулом для потенциальных покупательниц.

1990-ые

От мужчин решено было отказаться и собрать первую команду ангелов Victoria’s Secret, в которую вошли именитые модели девяностых.

2000-ые

В двухтысячных в каталогах впервые начали публиковать не только новинки нижнего белья, но и прочую одежду.

Сегодня показы новых коллекций Victoria’s Secret — это шоу мирового уровня, в котором принимают участие самые высокооплачиваемые модели, фотографы и стилисты. Лукбуки новых коллекций публикуются журналами абсолютно бесплатно, что говорит о том, что марка достигла вершины успеха.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here