В поисках неизвестного: как выбрать попутчиков для путешествия

0
30

Люди, с которыми вы собрались вместе путешествовать могут сделать вашу поездку незабываемой или же просто кошмарной. Ниже приведены некоторые советы, чтобы помочь выбрать вам подходящую компанию:

Подруги 

Путешествие с вашими близкими подругами может не только сблизить вас еще больше, но и гарантирует вам безопасность и спокойствие при встрече с незнакомыми людьми. Согласитесь, всегда приятно видеть на отдыхе компанию путешествующих молодых девушек?

К несчастью, порой бывает сложно договориться о бюджете вашей поездки. Некоторые из ваших подруг могут быть гораздо требовательнее, чем остальные, поэтому, чтобы избежать конфликтов, согласуйте места, которые вы собираетесь посетить заранее.


Парни

Путешествие с ними гарантирует вам множество приключений, которые, вероятнее всего, начнутся после похода в ближайший бар. Особенно, если вы находитесь с друзьями в Юго-Восточной Азии или Южной Америке.

Потом, наверное, последует бридж-джампинг или какие-нибудь еще экстремальные приключения, на которые вы бы точно не решились, путешествуя в компании подруг. В конце концов, помните, глупые идеи делают большие истории!

Слишком активный друг 

Может быть, вы слышали, о таком типе мужчин, которые постоянно занимаются чем-то: скалолазанием, дайвингом, походами в горы, прыжками с парашюта и тд.

Он заставит вас выполнять все это, предварительно удостоверившись, что вы «стойкий боец» и готовы вынести все испытания с достоинством. «Плюс»: завершении поездки вы получите коллекцию красивейших фотографий с GoPro.

Но не забывайте, что такой активный отдых гарантирует, что каждая мышца ваше тела будет изнывать от боли, и, возможно, в следующий раз вам захочется просто отдохнуть. Но уже без этого друга, потому, что отдых, по его мнению, «только для ленивых».  

Любитель спокойствия 

Путешествуя с таким молодым человеком, вы гарантируете себе умиротворяющий отдых, когда можно бездельничать на пляже, устраивать спа-процедуры для двоих, наслаждаясь обществом друг друга.

Поездка с ним предоставит вам бесконечное количество времени для вашего духовного развития. Вы сможете брать уроки йоги и медитировать по утрам, за что организм скажет вам «большое спасибо».

Вы можете быть удивлены тем, что вам в скором времени станет скучно от солнца и массажей, поэтому добавьте в свой отдых несколько интересных книг и сократите поездку до недели.

Возлюбленный(ая)

Не важно, куда вы собираетесь, не стоит ехать со своей половинкой, если вы хотите развязных приключений и много новых знакомств, но знаете, что ваш партнер этого не оценит.

Если он/она не поддерживает вашу позицию о свободе, то зачем превращать отдых в постоянный конфликт?

Старый забытый друг 

Как же это прекрасно встретиться с другом после долгого перерыва! Особенно, если их много и все они растерялись по миру, и живут теперь в разных странах, в которых вы никогда не бывали. Хорошим поводом для путешествия станет цель — навестить их всех.

Удивительно, как работают отношения: вы можете встретить человека спустя много лет, но общаться с ним вам будет так же интересно как раньше. Плюс, «старый» друг гарантирует сохранение в тайне всех ваших отвязных приключений в течение поездки.

К сожалению, это получается не всегда, вы можете разочароваться во встрече, обнаружив, что вас с другом ничего больше не связывает. Но попробовать все же стоит!

Случайный знакомый

Иногда вы едете куда-то в полном одиночестве, но, по счастливой случайности, встречаете хорошего попутчика и продолжаете путешествие вместе с ним. Как и любая встреча с новым человек, она «освежит» вашу поездку и принесет в нее новые истории.

Семья 

С возрастом, путешествия с семьей становятся все более многозначительными, особенно, если вы живете далеко и редко видитесь с родными. Совместное нахождение в незнакомом месте сближает людей еще больше.

Но давайте будем честными – это ваша семья и как долго вы протягиваете с ней? Терпите, спустя какое-то время, с вами, возможно, будут обращаться как с 14-летним подростком.

Но все-таки, путешествовать с родителями здорово! Вы представляете собой единую команду, которая узнает новые места и знакомится с новыми людьми.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here