Твое тело как главный инструмент построения жизни

0
323

Что такое тело в сравнении с душой человека? Всего лишь временная, малозначительная оболочка. Мы все равно все состаримся и умрем. Так зачем заботиться о такой мелочи, как собственное тело?

Да, тело временно, но от его состояния зависит качество жизни. Все, что мы делаем в этом мире, – создаем, разрушаем, любим, так или иначе связано с нашим телом. Невозможно построить интересную, насыщенную жизнь в убогом и неухоженном теле.

1. Это не про бодинегатив или позитив

Все люди разные: толстые, высокие, худые, низкорослые, с разными типами фигур и миллиардами особенностей и несовершенств. Но несмотря на это, все это разнообразие очень легко делится на две категории:

  • обладатели тела, о котором заботятся;
  • обладатели тела, на которое наплевали.

Люди с ухоженным телом счастливы в любом размере, люди, которые не уделяют своей внешней оболочке должного внимания, сами страдают от этого. Все остальное совершенно не важно.


2. Тело – это основа всего

Твое взаимодействие с внешним миром зависит от состояния твоего тела. Благодаря телу ты можешь работать и заботиться о близких. Телом ты выражаешь свою любовь. Ты обнимаешь родного человека руками, прижимаешь его к телу, целуешь его губами. Что может быть прекраснее любви? Неужели это великое чувство заслуживает пренебрежительного отношения. Неужели оно не стоит того, чтобы сделать его максимально прекрасным во всех отношениях?

3. Красивый внутри человек – красив и снаружи

Красота – это гармония. Гармония проявляется и внутри, и снаружи. Гармоничный человек не носит на себе 20 лишних килограмм, не злоупотребляет вредными привычками и не игнорирует тревожные сигналы, которые посылает ему организм.
Красота у каждого своя, но без здоровья и разумного отношения к своему телу красоты не бывает.

4. Тело – это источник счастья

От того, как ты выглядишь, зависит и твое состояние. Даже элементарная гигиена играет огромную роль. Если тело неопрятно и неприятно пахнет, то отношение людей к тебе и даже мысли в твоей голове будут соответствующими. Ты не нравишься ни окружающим, ни самому себе, таким образом и формируется самооценка. Не вкладывая ничего в заботу о себе, ты не сможешь полюбить себя, а о каком тогда счастье может идти речь?

5. Забота начинается с себя

Ты не сможешь заботиться о других, не позаботившись о себе. Парадоксально, но пренебрегая собой ради других, мы поступаем эгоистично. Ведь забывая о себе, своем здоровье и своем теле, даже во имя помощи людям, мы сокращаем время, отведенное нам. Здоровое тело прослужит дольше и успеет сотворить больше добра. Также, если ты сам не заботишься о себе, то никто другой не захочет этого делать.

За неухоженным телом уже не хочется ухаживать. Ведь мы без проблем беремся за решение одной простой задачи, но пасуем перед целым комом накопившихся. Поэтому не запускай себя.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here