Традиции и современность схлестнулись в африканском супермаркете

0
103

Эти необычные фотографии африканки в местном супермаркете иллюстрируют, насколько близко в Намибии соседствуют традиционный образ жизни и современность.

Женщина с младенцем на спине и нанесенной на кожу грязью, выполняющей функцию солнцезащитного крема, покупала муку, сахар и стиральный порошок в городе Опува. И если взгяд местных жителей едва задерживался на привлекательной африканке из племени химба, то шведский фотограф Бьорн Перссон (Bjorn Persson) не смог её не сфотографировать.

«Она не заметила меня сначала, но через некоторое время поняла, что я делаю, — рассказал он. — Женщины химба всегда так одеваются, независимо от того, находятся ли они у себя дома в своей деревне или посещают большие современные города».

«Это их собственный взгляд на красоту и традиции. Они не просто одеваются для туристов, как это делают некоторые другие племена. Волосы и все тело покрыты определенным видом грязи, чтобы защитить их от солнца, а одежда в основном сделана из козьей кожи».


«Фотографии представляют собой иллюстрацию старого мира и традиций, сталкивающихся с новым. Для меня они носят провокационный характер и вызывают много вопросов».

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here