Топ 5 лучших фильмов про одержимость дьяволом

0
4738

В последнее время религиозная, а всё больше и мистическая тематика в фильмах ужасов стала преобладать.

Редакция GoRabbit решила подготовить для вас топ из 5 лучших фильмов про одержимость дьяволом:

1) «Избави нас от лукавого» — если вам хочется добротного мистического триллера с хорошей детективной линией, и обязательным присутствием дьявола, то это то, что вам нужно. Кстати он еще идёт в прокате.

2) «6 демонов Эмили Роуз» — тот фильм, от которого кровь стынет в жилах. Полный противоречий и противопоставления атеизма религии. Но факт остаётся фактом, история основана на реальных событиях.

3) «Изгоняющий дьявола» — с 1973 года, в котором был выпущен фильм, не было ни одной картины об экзорцизме, в которой бы так подробно и пугающе был описан этот обряд. Несмотря на преклонный возраст, фильм остаётся пугающим и натуралистичным.


4) «Омен» — в 2006 году вышел ремейк оригинального фильма 1976 года. Картина повествует о раннем детстве самого дьявола, точнее мальчика в теле которого он находился. Странные убийства, мистические происшествия, всё это и детективный сюжет присутствуют в фильме.

5) «Миньон» — в 1998 году в свет вышел мистический боевик с Дольфом Лундгреном в главной роли. Сюжет повествует о том, как бывший русский спецназовец борется с демоном, прислужником дьявола, способным вселяться в тела людей. Погони, драки, демоны — всё это на фоне близкого возрождения Сатаны и конца света.

И в качестве приятного бонуса: «Очень страшное кино 2» в начале фильма содержит прекрасную пародию на фильм «Изгоняющий дьявола», если вам не по нраву ужасы, а хочется посмеяться, то это именно то, что вам нужно.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here