Сюр дня: 18 индеек водят хоровод вокруг мертвого кота

0
121

Пользователь Твиттера под псевдонимом @TheReal_JDavis выложил немного пугающее видео, в котором 18 индеек монотонно ходят вокруг мертвого кота.

Интернет-сообщество уже давно не видело ничего более странного. Дикая дичь водит «хоровод смерти» вокруг мертвого хищника посреди дороги, WTF? Это жуткое действо происходило в Бостоне, и было снято из окна машины. Сам автор видео подписал его так: «Индейки пытаются дать коту десятую жизнь».

За вторые сутки видео набрало почти 40 тысяч ретвитов и 60 тысяч лайков. Пользователи активно шутят по поводу птиц сатанистов и ритуалов черной магии. Но тем, кто узрел в этом вестник Апокалипсиса, конечно, не до шуток.

Эксперт калифорнийского Департамента дикой природы Скотт Гарднер (Scott Gardner) сообщил журналистам, что подобное поведение для индеек не является необычным. Птицы следуют друг за другом, чтобы не отбиваться от стада и иногда застревают в нескончаемом круге.

Еще одно предположение выдвинул биолог Алан Кракауэр (Alan Krakauer) из Калифорнийского университета. Ученый рассказал, что уже видел подобное поведение индеек, только на месте кота был койот. Кракауэр объясняет этот мрачный перформанс тем, что потенциальная добыча (в нашем случае 18 индеек) таким образом дает понять хищнику (мертвому коту), что заметила его, и сообщает другим животным об опасности. В дикой природе, объясняет биолог, хищник может прервать охоту и убежать, если поймет, что его рассекретили. Объяснения ученых разумны и логичны, но не умаляют странности происходящего.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here