Ссора лучших подруг: как избежать и как пережить

2
676

Бросил парень? Ну, неприятность эту мы переживём. А вот разрыв с лучшей подругой девушки порой переживают куда болезненнее, чем расставание с любимым человеком. Ведь двух подружек связывают годы женской дружбы, секретов и настоящих тайн, литры выпитого шампанского и сотни весёлых ночей в клубах.

И как теперь жить, когда её нет рядом? Следуйте советам GoRabbit и цените дружбу.

1. Не всегда стоит сжигать мосты

Что ужасного сделала лучшая подруга, чтобы вы не хотели больше её видеть? Конечно, если она переспала с вашим парнем или подсиживала вас на работе, такая «подруга» заслуживает того, чтобы забыть о ней раз и навсегда. Подумайте, хотела ли она на самом деле вас обидеть? Когда вы расстроены и злитесь, вызвать её на разговор – не лучшее решение. Возьмите паузу, понаблюдайте за её поведением, а когда остынете, можно приступать к спокойному и трезвому выяснению отношений.

2.  Займите свой день полностью

Если подруга была вашей верной спутницей на прогулках по магазинам, в кофейнях, фитнес-клубах, путешествиях и так далее, поначалу трудно будет совершать свои ежедневные ритуалы без неё. Но вы можете заняться чем-то новым, что заставит вас отвлечься от грустных мыслей о закончившейся дружбе. Пойдите на курсы рисования, заведите собаку, найдите подработку – главное, чтобы новое занятие вас увлекало и не оставляло шансов на тоску по подруге.

3.  Подумайте о других друзьях и знакомых

Свет не сошёлся клином на лучшей подруге. Наверняка вокруг вас есть люди, которые близки вам по духу и хотят подружиться ещё ближе. Принимайте приглашения коллег, которые собираются в боулинг или ресторан, выпейте кофе с однокурсницей или позвоните друзьям, которых давно не видели: наверняка эти шаги откроют перед вами новые возможности для дружбы.


4. Отпишитесь от обновлений своей подруги

Блокировать её вовсе необязательно (за этим может последовать очередная ссора). Просто удалите её из друзей в фейсбуке и «Вконтакте», отпишитесь от неё в Инстаграме и Твиттере. Иначе каждый её пост будет вызывать в вас бурю смешанных эмоций. И помните: нет-нет, да заглядывать на её страницу – так себе идея.

5.  Извлеките из ссоры урок

Неважно, кто виноват в вашем разрыве. Вы должны вынести из него урок на будущее. Если подруга оказалась завистливой, в следующий раз выбирайте самодостаточных подруг. Если вы поссорились из-за того, что она всё время была занята и уделяла вам мало внимания, обратите внимание на девушек с образом жизни, похожим на ваш.

Ссоры случаются, и даже лучшие подруги, которые дружат с детского сада, могут стать злейшими врагами за минуту. Это жизнь, и так бывает. Проблема в том, что вы никогда не знаете, что (или кто) встанет на вашем пути. Это испытание, и пройдёт ли его ваша дружба – зависит от вас двоих.

2 Комментарии

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here