Секс на одну ночь – причина депрессии?

0
44

Не очень приятно говорить это, но вы до сих пор считаете, что секс на одну ночь – это акт без каких-либо обязательств? На самом деле нет!  

Согласно медицинскому журналу «Journal of Sex Research», случайные связи являются причиной психических расстройств. В исследование приняло участие 4000 студентов колледжа, которые периодически занимаются сексом с незнакомцами. В результате выяснилось, что у 10% участников в значительной степени снизилось удовлетворение жизни в целом, 15% часто оказывались на грани депрессии, а 17% регулярно испытывали чувство тревоги. Это только первая часть исследований, потому что вторая говорит о том, что психические расстройства средней степени увеличивают риск инсульта и болезни сердца.

Несмотря на то, что все испытуемые были от 18 до 25 лет (сравнительно «нежный» возраст в психологическом смысле), по мнению сексологов, «сожаление после секса» может происходить в любом возрасте. Предыдущие опросы показали, что секс с тем, к кому вы ничего не испытываете, негативно сказывается на вас.

Таким образом, если вы все-таки решились на секс на одну ночь воспользуйтесь 4 правилами сексологов:  


1. Подтвердите свое согласие

2. Не забудьте про предохранение

3. Будьте открыты в своем сексуальном прошлом

4. Убедитесь, что вы и ваш партнер испытываете друг к другу обоюдное желание

Исследование в издании «Journal of Personality and Social Psychology» говорит, что женщины точно так же открыты к случайному сексу, как и мужчины, до тех пор, пока они думают, что хорошо проводят время.

Но если вы все-таки в поиске серьезных отношений, то придержите свои брюки! Ученые уверенны, что те пары которые ждут около трех недель, прежде чем заняться сексом, значительно повышают собственное удовлетворение, обеспечивают стабильность и длительность своих отношений.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here