Секс, дети, свадьба: почему это нужно каждому мужчине

0
227

Все хотят узнать секрет долголетия. И вуаля, ученые нашли его разгадку. По крайней мере, для мужчин. В основном, в России женщины живут дольше мужчин в среднем их продолжительность жизни составляет 76 лет, а мужчинам отведен гораздо меньший срок – 65 лет.

По данным Medical Daily, причина, по которой женщины живут дольше, кроется в генетике. Женщины имеют две Х-хромосомы, которые обеспечивают резервную копию, если происходит мутация. Однако у мужчин нет такой роскоши. То, как долго живет человек, зависит и от его образа жизни.

Ученые выяснили, что некоторые интересные факторы могут положительно повлиять на продолжительность жизни мужчины.

1. Любоваться женской грудью

Если мужчина пялится на женскую грудь, женщине это может показаться оскорбительным, возмутительным вторжением в личную жизнь. Но это приятное занятие создает позитивный настрой у мужчин. Такие же эмоции возникают, когда они наблюдают за симпатичными животными.

В исследовании 2012 года, опубликованном в «Архивах внутренней медицины», анализировались эффекты, оказанные позитивным мышлением на здоровье мужчин.


Более половины пациентов с ишемической болезнью сердца увеличили свою физическую активность по сравнению с 37% участников группы, которым не предлагали записывать положительные мысли утром. То же самое произошло с мужчинами с высоким кровяным давлением.

Более 40 процентов пациентов с высоким кровяным давлением соблюдали свой план лечения по сравнению с 36% в группе, не принимавшей позитивные решения.

2. Иметь больше секса

Ученые выяснили, что секс может снизить смертность на 50%! Секс улучшает самочувствие и снимает стресс, предотвращая развитие болезни. Кроме того, когда мы занимаемся сексом, в организме выделяется гормон счастья – серотонин.

3. Жениться

Некоторые мужчины считают свою жену обузой, но ученые считают, что женатые мужчины живут дольше холостяков. Но это также зависит от возраста, когда они женятся.

Опрос более чем 127 000 американцев показал, что мужчины, которые поженились после 25 лет, могут прожить дольше, чем те, кто женился в более молодом возрасте.

4. Иметь детей

Мужчины, которые вступают в брак и имеют детей, живут дольше, чем те, кто этого не делают.

Исследование, приведенное в «Журнале эпидемиологии и общественного здоровья», показало, что когда родители достигли 60 лет, у мужчин с детьми средняя продолжительность жизни увеличилась на два года.

К 80 годам мужчины с детьми должны были жить на восемь месяцев дольше, чем те, у кого не было детей.

5. Иметь животик

Многие женатые мужчины обзаводятся жирком, но это не так уж и плохо, считают ученые. Психолог Ричард Брибискас утверждает, что полные мужчины реже страдают сердечными заболеваниями или раком предстательной железы, и они с большей вероятностью будут тратить время на своих детей.

Кроме того, психолог утверждает, что жирок делает мужчин более привлекательными для женщин.

Главное фото: weheartit.com

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here