Сборные-сенсации последних чемпионатов мира

0
36

Учитывая невероятный успех сборной Коста-Рики на ЧМ-2014, представляем вашему вниманию список главных сборных-сенсаций последних чемпионатов мира

1986. Прорыв совершила сборная Марокко. Ребята сумели занять первое место в группе с Польшей, Португалией и Англией. В 1/8 им не повезло, так как они попалась ФРГ, которая в то время была главным фаворитом ЧМ, но Марокко отчаянно боролись и продержались 87 минут.

1990. Сенсацией стала сборная Камеруна. В первом матче они обыграли чемпиона мира 1986 года Аргентину и заняли первое место в группе. В 1/8 одолели Колумбию, и только сборная Англии в 1/8 смогла остановить Камерун

1994. На этом чемпионате всех удивили Шведы. Они вышли со второго места из группы с Камеруном, Бразилией и Россией, в 1/8 без труда прошли Саудовскую Аравию, в 1/4 в напряженном матче по пенальти обыграли румын, но 1/2 потерпели поражение от сборной Бразилии. В матче за 3-е место с Болгарией одержали победу.


1998. Еще одной сенсацией стала сборная Хорватии. Эта великолепна сборная заняла 3-е место. Остановить хорватов смогли только будущие чемпионы мира-французы.

2002. Открытием стала сборная Сенегала которая дошла до 1/4, а также сборные Южной Кореи и Турции, которые попали в полуфинал.

2006. В этом году стоит отметить сборную Украину под руководством Олега Блохина показала хороший футбол. В 1/8 Украина обыграла сборную Швейцарии, а в 1/4 не смогли обыграть итальянцев.

2010. Сборная Уругвая смогла удивить мир. В 1/4, в одном из самых драматичных матчей в истории, обыграли Гану, а затем проиграли Германии и Голландии заняв 3 место.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here