Самые странные университеты мира

0
142

Через несколько дней начинается осень, но мы не из тех, кто собирается хандрить и впадать в депрессию. Напротив, это начало самого прекрасного, веселого и яркого время для всех учащихся!

 

А мы пока расскажем вам о самых необычных университетах в мире, чтобы вы еще сильнее захотели вернуться в ваш Альма Матер, даже если уже давно его закончили.

 


1. Литературный Институт имени А.М. Горького. Единственный в мире ВУЗ, учащий писать романы и стихи. В институте действуют отделения поэзии и прозы, при окончании которых выпускники получают специальность литературного работника. Несмотря на то, что данная специальность не совсем востребованная в наши времена, конкурс в ВУЗ достигает 20 человек на место.

 

 

2. Carpigiani Gelato University. Этот необычный университет находится в Итальянском городе Болонья. Там за весьма немалую плату – около 1000 долларов в неделю – вас научат делать мороженое. Студентов здесь учат делать мороженое как с привычными вкусами: шоколадное, карамельное, ванильное, так и весьма экзотическими: со вкусом сыра, рыбы, базилика, красного вина.

 

 

3. Japan Cyber University (Японский Кибер-университет). Поступить и обучаться в этом ВУЗе возможно лишь через сеть интернет в on-line режиме. В университете действуют два факультета: факультет «Информационные технологии» и факультет «Мировое наследие», изучающий сохранение мировых ценностей.

 

Всего в ВУЗе может обучаться 1200 студентов. После четырёхлетнего обучения выпускники получают диплом бакалавра.

 

 

4. Новосибирский Институт Изучения Деятельности Магов и Целителей. В данный институт смогут поступить лишь люди с необычными способностями, которые в дальнейшем будут там развиваться. Студенты данного института будут изучать такие предметы, как «Основы магии», «Обряды Вуду», «Старорусские заговоры», «Экстрасенсорика» и другие.

 

Главным условием при поступлении является демонстрация своих способностей и доказательство их естественности.

 

 

5. Universidad de Santiago deChile (Чилийский Университет Сантьяго). После недолгих раздумий ректорат университета решил, что в стране есть острая потребность в экспертах по паранормальным явлениям, после чего ВУЗ начал готовить специалистов по НЛО. После прохождения полного курса образования выпускникам даётся возможность применить свои знания на практике. Со времён своего открытия в 2005 году университет является единственным в мире ВУЗом, готовящим специалистов по НЛО.

 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here