Самые потрясающие и необыкновенные салюты в мире

0
115

Огненная лестница

 

«Лестница»  была создана китайским художником по имени Цай Го-Цян, который посвятил её создание 100-летию своей бабушки. На Facebook Цяо написал, что хотел создать «лестницу в небеса». Стоит отметить, что лестницу из фейерверков он пытался сделать последние 20 лет, и это первый раз, когда она получилась.

 


 

Фейерверк был создан при помощи большого аэростата, который поднял проволочный каркас «лестницы» на 460 метров над землёй.

 

 

Еще один пример «магии» китайского художника

 

 

Салют в Дубае в честь нового 2013 года

 

В 2013 году рекорд по силе впечатления, по мнению очевидцев, принадлежит Новогоднему салюту в Дубаи. Это был необычный, очень нестандартный фейерверк: в качестве базы для запуска использовалась башня Бурдж Халифа, высочайшее здание в мире более 800 метров.

 

Фестиваль фейерверков  в Сиднее

 

 

Также славятся ежегодные салюты в Сиднее по поводу Нового года: более миллиона человек собирается над Сиднейским заливом, чтобы 10-12 минут наблюдать светомузыкальное шоу. Ажиотаж вокруг него большой, так как идея и концепция салюта тоже ежегодно меняется, и ее держат в строжайшем секрете.

 

Фейерверк в Японии протяженностью более 2000 метров

 

 

Ну и конечно же японцы, куда без них. Самым грандиозным и зрелищным фестивалем ханаби считается Ханаби-Тайкай на Сумида-Гава, Токио. Обычно это пиротехническое шоу проводится в последнюю субботу июля. Феерия света и огней длится более часа, в течение которого запускаются более 20000 ракет и другой пиротехники. Используются только самые последние достижения пиротехнической индустрии, т.к. фестиваль является шоу-показом крупнейших производителей пиротехники в Японии. 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here