Самые большие вещи в мире

0
260

Все мы привыкли к размерам письменных столов, ружей, ручек и прочих вещей, которые довольно часто нам приходиться видеть.

 

GoRabbit  решил вас немного шокировать, показав самые большие в мире обыкновенные вещи. Насколько огромны амбиции сделавших их людей, настолько большие и сами предметы. Странно, но эта тенденция была у людей всегда, и со временем никуда не исчезла.

 


1) Самая большая книга в мире, её вес составляет 60 килограмм, а размер 152 на 213 сантиметров. Книга называется «Bhutan: A Visual Odyssey Across the Kingdom» а сделал её Майкл Холи.

 

 

2) Самый большой в мире мотоцикл. Высота этого гиганта 335 сантиметров, длина больше 6 метров, а вес 3 тонны. На создание монстра ушло больше трёх лет.

 

 

3) Бутылка вина. Вроде всё просто, но объём этой бутылки 490 литров, в 640 раз больше объёма стандартной бутылки. Радость для любителей вина находится в музее в Швейцарии.

 

 

4) Самый большой револьвер в мире. Копия, если это чудовище можно так назвать, Ремингтона 1859 года достигает 126 сантиметров в длину, калибр оружия 28 миллиметров. Страшно представить силу отдачи при выстреле из этого пистолета.

 

 

5) Самый большой карандаш был сделан в Нью-Йорке. Длина канцелярской принадлежности 23 метра, а вес больше 9 тонн.

 

 

6) Самый большой настольный футбол. В него могут играть 22 человека, как в настоящем футболе. Авторами этой игры являются инженеры пивоваренной компании Амстел, им видимо было абсолютно нечего делать на работе, и они решили занять это время игрой. 

 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here