Принять правильное решение за два быстрых шага? Легко!

0
144

В жизни нам часто приходится принимать непростые решения и делать сложный выбор. Иногда это кажется непосильной задачей и мы сами загоняем себя в тупик. Главный наш враг в подобных ситуациях – это страх. Страх сделать неправильный выбор оправдан, но не доложен стать причиной, по которой ты стоишь на месте в нерешительном смятении.

Коуч Сэмюэл Маккри знает, как преодолеть свои страхи. Способ элементарный и не займет лишнего времени.

Итак, напиши письмо из твоей будущей реальности

Возьми лист бумаги и напиши на нем свое имя.

Подумай о том сложном выборе, который ты не решаешься сделать, и о том, как он изменит твою жизнь в ближайшие 6 месяцев.


Подумай о всех плюсах и минусах, о том, сколько работы тебе нужно вложить в это.

Подумай о том, как это будет выглядеть в деталях: с кем ты будешь, где ты будешь, что ты будешь делать, и кто тебя будет окружать. Когда перед тобой возникнет живая картинка, возьми ручку и напишите себе самому письмо оттуда, из твоего сбывшегося будущего.

Не забывай, что это письмо от твоего будущего – тебе сегодняшнему, который все еще раздумывает, какой выбор сделать.

Расскажи о том, как у тебя дела — то тебе понравилось, и с какими препятствиями пришлось бороться. Скажи, почему это хорошо – что ты поступил именно так, а не иначе.

В конце обязательно не забудь выразить благодарность самому себе. За то, что сделал эту тяжелую работу и выбрал то, что принесло перемены в твою жизнь. Когда закончишь, сложи листок и отложи его в сторону.

И еще одно письмо – из другой реальности

Теперь возьми еще один лист. На этом листе ты напишешь такое же письмо, но о том, как ты сделал другой выбор.

Все то же самое. Напиши о том, как принял сложное решение 6 месяцев назад. Что со многим пришлось бороться и многое тебе удалось. Так подробно, как сможешь.

Помни, что и это письмо нужно закончить благодарностью самому себе за то, что ты сделал этот выбор и не жалеешь об этом.

Теперь отложи оба письма в сторону на какое-то время.

Через несколько дней или через неделю открой их и перечитай. Обрати внимание на то, как ты их будешь читать. Будешь ли испытывать облегчение, читая одно из них? Какое из них вызовет у тебя страх? Что-то изменилось в тебе после того, как ты перечитал эти письма из двух твоих будущих сейчас?

Эти письма помогут тебе взглянуть своему страху в лицо и яснее понять то, чего ты действительно хочешь.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here