Притворись, что читал: Джон Фаулз «Волхв»

0
122

«Волхв» (The Magus) – произведение английского писателя Джона Фаулза, опубликованное в 1965 году. Основной жанр романа – магический реализм.

В центре романа 25-летний англичанин по имени Николас Эрфе. Наследник небольшого, но стабильного дохода, Николас пользуется большим успехом у противоположного пола.  В какой-то момент герой приходит к выводу, что прожил жизнь под маской другого человека, и решает уехать. За пару месяцев до отъезда Николас знакомится с Алисон Келли, которая влюбляется в него. Все это время влюбленные живут вместе.
Николас все равно уезжает, расставшись с Алисон, и попадает на греческий остров Фракос, где и происходят магические события. Там он живет около года. На протяжении всего этого времени он понимает свою бездарность как поэта, и бессмысленность своего существования, что чуть не приводит его к самоубийству. Все это до тех пор, пока он не знакомится с Морисом Кончисом и сестрами-близнецами Лилией и Розой де Сейтас.
С этого момента он проходит через ряд таинственного и мистического. Когда же Николас, понимает, что он определился со своими желаниями, и научился отличать настоящее от ложного, все оборачивается против него. Кончис доказывает Эрфе всю ошибочность его выводов.
После этого Николас возвращается в Англию и предлагает Алисон снова возобновить их отношения.

Читай также:


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here