Полезные привычки в отношениях, которые ложно считаются губительными

0
552

Чего только не происходит между двумя людьми, которые решили стать парой! Разумеется, чем дольше вы встречаетесь, тем лучше узнаёте друг друга, следовательно, возникают и моменты, когда каждый из вас сталкивается с не самой лучшей стороной партнёра. Однако не всё, что бесит, негативно влияет на ваши отношения. Например:

Он/она не отвечает на сообщения мгновенно

У каждого всё равно есть собственная жизнь. Совершенно невозможно каждую секунду быть у телефона, чтобы немедленно отвечать на сообщения своей половинки. Даже на работе, когда коллеги мучают вопросами: «Когда ты ответишь, письмо у тебя в почте», хочется лишь ещё дольше потянуть время.
Тебе не нужно стараться отвечать на все сообщения мгновенно, чтобы подтвердить свою заинтересованность. Есть и другие способы проявить её.
Вы не привыкли обсуждать всё, что вас друг в друге раздражает

Слушай, в этом и правда нет необходимости. Если выносить на обсуждение каждый промах и недостаток, станет только хуже. В каждом из нас так много того, что бесит наших партнёров, что если бы мы регулярно рубили друг другу правду-матку, то просто никогда не встречались бы. Это как притча о мальчике-пастухе и волках: сначала тебя будут внимательно слушать, а затем, когда ты захочешь поговорить о чём-то действительно важном, уже не будут.
С некоторыми моментами нужно справляться самостоятельно.

Вы хлопаете дверьми и ложитесь спать сердитыми

Для некоторых «вспыльчивых» пар действительно лучше переждать ночь, а уже потом (с трезвой головой) обсуждать вчерашнее недопонимание. Иногда даже 10-минутный перерыв в ссоре может избавить пару от ненужных обид и ругательств.

Вы друг для друга не «всё на свете»

Ты не должна нуждаться в нём каждую минуту своей жизни, а он не должен считать тебя главным смыслом своей. В современном мире только пары, в которых каждый партнёр сохраняет способность вести свою уникальную, не зависящую от другого жизнь, могут прожить вместе долго и счастливо. Не надо строить свой досуг вокруг интересов любимого человека, лучше развивай свои увлечения.

Вы проявляете интерес к другим людям

Я — человек, ты тоже. Люди находят привлекательными других людей, в этом нет ничего экстраординарного. Интерес к другим симпатичным людям не значит, что каждый из партнёров хочет встречаться с кем-то параллельно или ищет, с кем бы ещё переспать.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here