Появился тест, предсказывающий измены

0
170

Даже если вы до сих пор верны своему мужу/жене, вас могут обвинить в измене. Сказать «спасибо» за это надо американским учёным, которые придумали психологический тест, способный предсказывать супружескую неверность.
Как пишет Journal of Personality and Social Psychology, чтобы выявить закономерность, специалисты в течение 3,5 лет работали с тремя сотнями пар. Когда те только вступили в брак, учёные показали им фотографии незнакомых людей и попросили оценить их красоту. Кто-то лишь пролистывал снимки, а кто-то довольно продолжительно вглядывался в понравившиеся лица.
Спустя годы оказалось, что проявившие интерес к привлекательности незнакомцев участники эксперимента становились изменниками. При этом это касалось и мужчин, и женщин.
Экспериментаторы считают, что изменников не стоит обвинять в том, что они такие. По мнению американских учёных, реакции людей на фотографии незнакомцев и последующие измены – следствия каких-то биологических различий в работе мозга и других частей тела человека.

«Люди не всегда понимают, что делают и зачем. Такие процессы не требуют приложения каких-то усилий и происходят спонтанно. На них влияет биология или какие-то детские комплексы и впечатления», — пояснил один из экспериментаторов, психолог Джим Макналти.
К проведению эксперимента учёных подтолкнула ужасающая статистика разводов в США. Оказывается, там спустя всего несколько лет брака распадается каждая вторая пара. Во многом в этом, уверен Макналти, виноваты социальные сети, которые облегчили поиски альтернативы.

Главное фото: weheartit.com


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here