Почему никогда не стоит спать голыми

0
98

У каждого из нас свои представления о том, как надо и как не надо спать.
Как правило, чтобы найти формулу идеального сна, нужно перепробовать всё: сон голышом, частично одетым, полностью одетым, иногда даже спать в одежде, чтобы во сне снять половину, и многое другое. Понятно, что у каждого свои предпочтения, но GR может назвать тебе как минимум несколько причин, по которым не стоит спать полностью голым (не все пункты стоит воспринимать всерьёз). 
А что если (да, что если) будет пожар

Извини, что заставляем тебя представлять такую картину, но просто вообрази: дом в огне, дым обильно проникает в комнату через щель под дверью, тебе нужно действовать быстро, но ты даже не в одежде! То есть драгоценное время собственного спасения и сбора важных вещей ты потратишь на одевание. Будь готов к экстренным случаям, спи хотя бы в футболке. 
Тебе необходим некий барьер между кроватью и твоими интимными частями тела

Никто не намекает тебе на то, что ты каким-то образом можешь испортить кровать, просто даже в самой чистой кровати есть разного рода микробы, и было бы неплохо иметь некоторую защиту от них. Хотя многие исследования говорят обратное, например, что именно отсутствие одежды позволяет половым органам «дышать».
Бывает слишком холодно

Знаешь ли ты, что твоё тело меняет температуру во время сна? Так что есть большая вероятность, что ты будешь просыпаться ночью от холода, в очередной раз пожалев, что заснул голышом. Давай не будем рисковать качеством твоего сна! Ведь если увеличить температуру в комнате, это автоматически скажется на твоем здоровье (ученые говорят, что идеальная температура в спальне должна ровняться 18-19 градусам).
Пижамы такие красивые

Спасибо, мода, за то, что позволила носить пижамы куда угодно, кроме работы. Во-первых, это очень удобно. Во-вторых, дико стильно. Среди пижам попадаются настоящие произведения искусства! И спать всю жизнь голым, значит, лишать себя удовольствия носить невероятно красивые комплекты. Можем поспорить, многие из них будут тебе к лицу.

Любой поход в туалет среди ночи вызывает раздражение

Если ты спишь в квартире не один, то чтобы дойти до туалета, тебе потребуется что-нибудь накинуть на себя (а это уже дискомфорт). Если же идти до туалета в чём мать родила, то придётся прокрадываться, словно пещерный человек за добычей. Понятно, что такой проблемы не возникает, когда ты спишь в одежде.Ты спишь в одиночестве? Привет, богатый человек! Наверняка тебе бывает лень вылезать из тёплой постели голышом, чтобы добраться до туалета.
Для твоего партнёра это знак, что ты готов к сексу 24/7

Правда же, обнаженные тела на что-то намекают? Любой сексуально активный человек сочтёт голое тело рядом с собой недвусмысленным сообщением: «Приём, я готов к сексу». Если ты спишь голышом, твоя половинка будет знать, что с тобой можно заняться любовью в любое время дня и ночи (даже в 4 утра, если приспичит).

Постельное бельё оставляет желать лучшего

Скорее всего твоё бельё из IKEA или любого другого магазина для дома, не важно. Оно, конечно, неплохое, но вряд ли можно сказать, что ты таешь от счастья в этих мягчайших простынях, словно в пушистом облаке. А ведь именно для таких ощущений и были придуманы шёлковые пижамы. 
Давай на чистоту: ты не так часто стираешь простыни

Как правило, у каждого из нас есть один любимый комплект постельного белья, и мы тянем время, чтобы как можно дольше не менять его. Тем более, что сам процесс снятия и надевания наволочек, простыни и (самое трудное) пододеяльника вызывает приступ прокрастинации. Результат? Ты меняешь постель раз в несколько недель. Ещё один аргумент в пользу пижамок!


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here