Почему мы влюбляемся?

0
101

Люди ждут влюбленности с самого детства, пишут книги, посвящают этому фильмы, но никто никогда не задумывается о том, почему это происходит. Ведь мы влюбляемся в определенного человека не просто так, а по вполне объективным причинам, которых мы абсолютно не замечаем.

1. Вы похожи

Замечали, как похожи внешне иногда пары? Все не просто так, нас привлекает то, что нам подсознательно знакомо.

2. Вы похожи на родителей друг друга


Как правило, девушка ищет партнера, похожего на своего отца, а молодой человек – на свою мать. Возможно, мы даже этого не хотим, и лишь гораздо позже осознаем, что выбор произошёл именно так.

3. Ваш запах

Мы говорим не о том или ином парфюме, хотя и это немаловажно, а о том, какой запах имеет ваше тело. Совместимость по этому показателю – обязательна. Люди в этом плане очень похожи на животных, как ни крути.

4. Ваш голос

Опять же, не обращая специального внимания, мы просто решаем в голове, нравится нам голос нашего потенциального избранника или нет, приятен ли он нам, или же мы не хотели бы больше его слышать.

5. Вы живете рядом

Этот пункт можно обозначить иначе: «у вас много общего». Конечно, но вообще, когда человек влюблен, он стремится провести больше времени с партнером и физически быть максимально ближе. Поэтому, узнав, что ваша любовь живет рядом, эндорфин так и фонтанирует.

 

6. Вы понравились друг другу при первой встрече

«Любовь с первого взгляда» редко случается, а вот флирт, влюбленность – очень часто. При первой встрече с человеком вы как раз и оцениваете его по всем пунктам, указанным выше, после чего ваш мозг начинает воспринимать объект совсем по-другому.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here