Почему мы не любим хороших парней?

0
121

С тех пор, когда я была молода, невинна и носила бюстгальтер с чашкой А, и до сегодняшнего момента мужчины совершенно не изменились. Они всё время задают нам, девушкам, один и тот же глупый вопрос: почему вы не любите хороших парней, а любите плохих?
И если 20 лет назад я постеснялась бы ответить на него честно, то теперь мне, пожалуй, стеснять уже нечего.
Начнём с того, кто тебе вообще сказал, чувак, что ты хороший мальчик?
Мама? Бабулечка сказала, что ты её сладкий пирожочек? Учительница похвалила за то, что ты сидел смирно и получил пятёрку по поведению? Если да, то можешь перестать доверять этим источникам информации. Они пристрастны.
Маме, бабушке и учительнице выгодно, чтобы ты не отвлекал их и послушно ел первое, второе и третье. И получал пятёрки. Если ты делаешь всё это, тебе говорят, что ты – хороший. На самом деле – ты послушный и управляемый. Согласись, это немного разные вещи. Это, конечно, не значит, что нужно было непременно мазаться чернилами, гоняться за крысами или взрывать динамит в ванной. Но пока именно плохие мальчишки принимали решения (пускай такие дурацкие), ты учился выполнять распоряжения.
Может быть, учителя называли тебя хорошим по сравнению с соседским хулиганом?
Ты извилистой дорогой шёл домой, чтобы не встретиться с дурной компанией, а он изящно разбивал им носы. Иногда, правда, и сам огребал. Но постигал науку постоять за себя и за свою даму. Может быть, ты был не столько хорошим, сколько трусоватым и нерешительным? Это качество хорошо сохраняет жизнь. Но оно – не совсем то, что принято называть словом «хороший».

А кто те плохие парни из института? Диджей, звезда вечеринок? Лучший спортсмен курса? Да, на вечеринках бывает всякое плохое. И алкоголь, и секс до утра, и кое-что похуже. Но там бывает и драйв, и самый пульс молодости. Да, спортсмены иногда забивают на учёбу. Но они же выковывают стальной характер, что очень привлекательно.
А как выглядит мужчина среднего возраста с сомнительной репутацией? Мне кажется, что если у него такая репутация, он очень хороший любовник. Хороший любовник – не равно хороший человек. Это тот, кто качественно занимается с тобой сексом. Имеет сильную сексуальную энергетику. Любит и умеет это дело. Таким женщины прощают очень многое. И я тебе скажу ужасную вещь, но многие женщины хотели бы, чтобы хорошие парни вели себя в сексе как плохие. А потом снова превращались бы в хороших.

Словом, мы пришли к тому, что девчонки любят не столько плохих, сколько решительных и дерзких. Заводных и энергичных. Девчонки любят сексуально активных и хороших любовников. Но мужчина, который наделён всеми этими качествами, с детства часто оценивается как «плохой». В нашей «женской» системе воспитания за это наказывают.
Мужчина же сдержанный, послушный, нерешительный, и низким сексуальным зарядом, конечно, тоже имеет полное право на счастье. Но если он поработает над качествами, которые я описала выше, это счастье придёт к нему быстрее и проще. Легче, чем если он будет требовать лучших девчат только потому, что он «хороший», читай, «бабулечкин пирожочек». Это дело, конечно, хорошее, но больно уж несексуальное.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here