Почему красивые девушки вовсе не считают себя красивыми?

0
1119

Каждый раз, когда я смотрю на горячую штучку, я думаю, как, должно быть, она счастлива. Такой стереотип: если девушка красива, значит, она должна гордиться этим. Ведь у неё уже есть то, к чему другие стремятся годами, истязая себя в спортзале и в кабинетах косметологов или пластических хирургов. Так о чём же ей волноваться?

Но разве все красивые девушки уверены в себе? Абсолютно нет. На самом деле наше нездоровое общество само поставило себе капкан. Ведь если человек обладает выдающейся внешностью, он должен стремиться быть ещё красивее! Чем больше имеешь, тем больше рискуешь потерять. И когда такая девушка смотрит в зеркало, она не видит того, что видят другие. Она замечает лишь то, чего ей недостаёт.

Так почему красивые девушки несчастны? Самая главная причина, скорее всего, в так называемом «комплексе пьедестала». Раз уж оказалась наверху, ты не вправе устать и упасть. И люди начинают судить красивых девушек, сравнивая их с другими им подобными.

Вот что думают девушки, которые не видят в зеркале своей красоты:

1. «Они всё равно встречают по одёжке»

«Красивая ли она?». Это первый вопрос, который мы задаём, когда слышим чей-либо рассказ о женщине, не так ли? Как будто её внешность может кардинально изменить ход истории. Если женщина красивая, то рассказ будет куда интереснее, чем если бы она была серой мышью, посредственностью. Глупо!


2. «Люди думают, что у меня всё есть»

Да, недалёкие люди считают, что раз девушка сделала себе красивую грудь, увеличила губы и купила дорогую одежду, значит, она ни в чём не нуждается. Но эта девушка с горечью смотрит на свои шрамы, чувствует гель в губах и копит на очередные итальянские туфли лакшери-бренда. Так что у неё есть далеко не всё!

3. «Я знаю, что красота не вечна»

Даже самые красивые цветы увядают и оказываются на свалке. Это закон жизни, и у любого возраста есть своя красота.

4. «Все думают, что я глупая»

Никто и не старается заглянуть глубже (если речь идёт не о декольте, конечно), если ты красива. Ты можешь нести полную чушь, ругаться матом и ковырять в носу, но большинство парней это стерпит в немом восторге, ведь ты такая красивая! Это раздражает красивых девушек, которые в большинстве своём ещё и умны.

5. «Они не знают о моих главных недостатках»

Порой в школе девушку считают гадким утёнком, но она расцветает и превращается в прекрасного лебедя. Но у неё никуда не делись шрамы от акне или душевные травмы, связанные с травлей. Таких примеров сколько угодно среди селебрити: Скарлетт Йохансон считали уродиной в школе, над Деми Ловато издевались из-за лишнего веса, а Тейлор Свифт одноклассники просто не замечали.

Да, наше общество нездорово. Ты симпатичная, но она лучше. Ты стройная, но её тело вызывает больше восхищения. Зачем вообще нужны все эти сравнения? Зачем сравнивать формы красоты и её степени, если сама по себе красота совершенна и прекрасна? И почему главным качеством женщины непременно должна быть красота?

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here