По следам «Красавицы и чудовища»: что еще переснимет Disney

0
100

Эксперимент Disney по переносу своих классических мультфильмов в игровое кино начался в 2010 году с «Алисы в стране чудес». Её режиссером стал Тим Бёртон, а безумного шляпника сыграл Джонни Депп. В 2014 году мы получили «Малефисенту» с Анджелиной Джоли — это был спин-офф «Спящей красавицы». В 2015 «Золушку» с Лили Джеймс и Кейт Бланшетт. В 2016 «Книгу джунглей», которую поставил Джон Фавро, а теперь великолепную «Красавицу и чудовище» с Эммой Уотсон.

Оказалось, что старые как мир сказки востребованы зрителем, собирают залы и возглавляют топы кассовых сборов. Грех было бы не продолжать.

Редакция изучила планы компании Disney и составила список адаптаций классических мультфильмов, над которыми студия уже работает. Большой список получился.

Мулан


Фильм о китайской девушке, которая замаскировалась под мужчину чтобы занять на войне место своего отца, должен выйти 2 ноября 2018 года. Его постановкой занимается Ники Каро, режиссер фильмов «Тренер» и «Северная страна».

Король Лев

Джон Фавро решил переосмыслить «Короля льва» при помощи CGI. Уже известно, что Муфасу озвучит Джеймс Эрл Джонс, а Симбу Дональд Гловер.

Стервелла

На этот раз история сосредоточится не на далматинцах, а на главной злодейке. Играть Стервеллу будет Эмма Стоун.

Дамбо

Адаптацией, которая совместит в себе живую актерскую игру и CGI, занимается Тим Бёртон. Сейчас проект находится в стадии переговоров с актерами и пока известно, что в них участвуют Ева Грин, Колин Фаррелл и Дэнни ДеВито. Новая версия углубится в цирковой аспект этой истории.

Русалочка

Это будет не только игровое кино, но и мюзикл.

Малефисента 2

Анджелина Джоли собирается вновь вернуться к роли злодейки из «Спящей красавицы».

Книга джунглей 2

Сиквел получил зеленый свет еще за неделю до премьеры. У руля снова Джон Фавро, который обещает вдаться вглубь истории.

Питер Пэн

Режиссер картины о мальчике, который никогда не растет — Дэвид Лоури, известный нам по фильму «Пит и его дракон».

Динь-динь

Говорят, что действие сольника о самой известной сказочной фее будет происходить в то же время и с той же хронологией, что и оригинальная история о Питере Пэне, но расскажет историю, которую мы не знали. Главную роль готовиться сыграть Риз Уизерспун.

Белоснежка

Сценарий музыкальной адаптации первой анимационной ленты студии доверили Эрин Крессиде Уилсон, которую мы знаем как автора сценария «Девушки в поезде».

Rose Red (Розочка, Алоцветик, Краснозорька)

Спин-офф о сестре Белоснежки, которую мы, в зависимости от перевода, знаем под разными именами. Да, её не было в оригинальном мультфильме, но в сказке же была!

Аладдин

Это будет музыкальная адаптация от Гая Ричи! Производство должно быть запущено в июле 2017 года в Великобритании.

Джинн

Комедийный приквел расскажет о Джинне и о том, как он попал в лампу.

Пиноккио

Сценарий пишет Питер Хеджес, который сочинил «Странную жизнь Тимоти Грина» и «Что гложет Гилберта Грейпа?».

Меч в камне

Мультфильм о Короле Артуре был последним фильмом, который студия выпустила до смерти Уолта Диснея. Сценарий нового фильма напишет человек, который знаком с мечами не вскользь, Брайан Когман — сценарист «Игры престолов».

Винни-Пух

Disney уже выпустил много фильмов про мишку, который находится в вечном поиске дружбы и меда. Но это та тема, от которой мы не устанем никогда. Тем более, что в новой версии мы увидим повзрослевшего Кристофера Робина.

Прекрасный принц

Принц — герой многих диснеевских мультфильмов, но всегда играет в них даже не вторую роль. Это такой приз, который получает принцесса в конце истории. На этот раз он будет главным!

Чип и Дейл

Да, это не полнометражная лента, но она все равно классика. А два бурундука, управляющие детективным агентством, которое приходит на помощь зверям, — одни из самых ярких персонажей студии. Новая версия будет гибрдом живой актерской игры и CGI.

Источник: ivi.ru

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here