Пять секретов успешного общения в интернете

0
116

В общем, я решила зарегистрироваться на сайте знакомств. Ну, стало мне интересно, как журналистке, как там дела на любовном фронте обстоят. Для эксперимента выбрала приложение Badoo — оно считается самым большим в мире и к тому же самым продвинутым, а я так считаю — если уж за что берёшься, не надо мелочиться.

За первые полчаса, пока я там разбиралась во всех функциях «как стать самым популярным пользователем среди самых популярных пользователей» мне написало аж восемь парней. Вот она популярность! Надо парню своему будет похвастаться, а то он что-то расслабился, того и гляди, какой-нибудь отобьёт. Парни писали на любой вкус – от 18 и старше, кто-то увлекался спортом, кто-то путешествиями, с кем-то совпадали любимые сериалы и музыка. Так что проблемы, с кем пообщаться, абсолютно не было. Тут главное – как их всех правильно заинтересовать? Рассказываю.

Визуальный контакт

Моя подруга говорит, что я — эталон авторской фотографии. Наверное, стоит уточнить, что авторская — не в смысле уникальная и гениальная, а — селфи, просто селфи, которые я умудряюсь делать в лифте, в транспорте, в ванной, в комнате, в офисе — короче говоря, везде. И за годы моей фото-зависимости (или селфи-зависимости, это уж кому как нравится), в моём фото-архиве скопился приличная подборка: я блондинка, я брюнетка, я кудрявая и не очень, с короткими и длинными волосами, с одной стороны и с другой, я весёлая и я поэтично-печальная, я, я, я…

В общем, настоящее раздолье для девушки, которая в поиске второй половинки решила воспользоваться интернетом и думает о том, какой же снимок поместить на фотографию профиля, чтобы потенциальный парень увидел и упал в обморок от восторга. Но потом обязательно, конечно, пришёл бы в себя, начал приглашать на свидание, а может и в любви мне признаваться. Одна беда — я уже замужем. Ну, почти.


Если у тебя, дорогой читатель, такого архива и такого парня, как у меня, всё ещё нет, расскажу несколько правил, которых следует придерживаться, если ты хочешь, чтобы парень был восхищен тобой, то уж точно захотел выяснить: что это за красота невероятная у нас тут и что она ищет на Badoo, ведь вокруг наверняка мужчины косякам ходят.

1. Звучит банально, но…да, на фотографии должно быть лицо. И лицо должно быть видно. Варианты «А это я там вдалеке в Париже на Эйфелеву башню лезу» или «Вид сзади у меня лучше» нам не подходят. Даже если тебе кажется по-другому — никто не спорит, но скорее всего, в реальной жизни он предпочтёт увидеть лицо. Честно. Про то, что это должно быть именно твоё фото, можно не говорить, да?

2. Пожалуйста, оставь всю эту историю с фото, как на паспорт. Нет, оно должно быть живым! Ты что, и в жизни на людей смотришь, как киллер на жертву? Если да, тогда ладно, а так — выбери что-нибудь повеселее, пусть парни увидят, что ты – жизнерадостный и открытый человек.

3. У меня есть приятельница — богиня фотошопа, а в жизни так, серединка на половинку, «ком си ком са», как говорят французы. Так вот она, прежде чем установить Badoo, такого себе наворотила на фотографии, мама дорогая — прям Анжелина Джоли. Один парень при встрече с ней был, мягко говоря, удивлен. Больше они не виделись, понятное дело. Поверь, лучше загрузить своё фото, всё равно рано или поздно избранник с Badoo узнает, какая ты. Лучше говорить правду с начала. А если сама не хочешь нарваться на фейковое фото – Badoo поможет. Сервис предлагает запросить «Селфи вперёд», эта функция даёт возможность нам, девушкам, запрашивать селфи непосредственно в чате во время общения. Самое интересное, что сделать селфи в ответ на запрос интересующий тебя парень может только с камеры смартфона. Отправить снимок из памяти устройства или из интернета у него ну никак не получится.

Вся, как на ладони

Главное не надо банальностей. Нет, ясное дело, любая современная девушка обязательно каждый выходные в Европу на шоппинге, а по средам весь день на фитнесе, а если минутка свободная остаётся — книжки умные фотографирует и в Инстаграм выкладывает, иногда даже читает их, но это так, по случаю. Это всё понятно — можно написать и такое, но тогда возникает резонный вопрос — а что, собственно говоря, ты ищешь на Badoo — по таким запросам, парни твоего уровня все давно в Каннах тусуются, шампанское пьют, бриллиантовой крошкой присыпанное. Так что, лучше пиши как есть — любишь вязать холодными зимними вечерами — расскажи об этом! Он, может, себе именно такую девушку искал с первого класса! Терпеть не можешь фитнес, а из городов Европы только Ригу видела и то проездом? Пиши! Будь честной, и люди потянутся к тебе. А кто не потянется — сам пожалеет потом.

И да, давай без страданий — меня бросил седьмой парень, мне очень одиноко, давай ты станешь восьмым и будешь обожать меня до гробовой доски. Во-первых, маленький секрет — мужчины до дрожи в коленях боятся, когда девушка берёт инициативу в свои руки. Ему надо так — он её уговаривает, а она уворачивается, «Ах, ну, зачем это?» говорит, а он с букетом хризантем за ней бегает и предлагает, предлагает, горы золотые обещает, и всё в таком духе. Так что не надо в анкете капсом писать, что ты прям умираешь — серьёзных отношений хочешь. Не хочешь. Зато просто мечтаешь о нормальных отношениях.

Ещё важный момент — грамотность. Вот меня, например, от «Это кафе находиТЬСЯ на другом краю города» или «моё день рождение» аж потряхивать начинает, и я думаю, многих парней тоже. Так что, если даже ты плохо училась в школе и сейчас продолжаешь заниматься тем же самым в институте — самое время наверстать упущенное.

Время — действовать!

Теперь, когда все приготовления завершены, можно перейти непосредственно к самому приятному и самому ответственному процессу — выбору парня мечты. Я думаю, ты хотя бы примерно представляешь, каким он должен быть — внешне уж точно. Например, как Брэд Питт или как Джонни Депп. Это уже дело вкуса, мне например, вообще Роберт Дениро нравится. На Badoo, кстати, можно найти «по образу и подобию» — заливаешь фото кумира, и готово: сервис выдаёт тебе два десятка похожих на него мужчин. Только я прошу тебя, никогда, НИКОГДА (особенно если тебе дорого твоё хорошее настроение) не ищи своих двойников. На меня вот, наивную экспериментаторшу, обрушились лавины фотографий упитанных девочек. Как всякая порядочная девушка, я изучила все свои недостатки со стороны и пришла к двум неутешительным выводам: 

1) Мне нельзя есть до пенсии. 

2) Подумала, именно на мне поиск дал сбой. Потому что я не толстая, понятно? Я не толстая! 

Но, конечно, это не так. Двойники Брэда Питта действительно похожи, это да. Претензий нет. Главное не забывать, что «похож на Питта» ещё не значит «Питт», в том смысле, что навряд ли у двойника обязательно будет дом в Майами и всё в таком духе. Хотя, конечно, если поставить запрос, ищу, мол, мужчину из Майами, да ещё и чтобы как Брэд один в один, тогда всё возможно. Но зачем, спрашивается, нам Майами, когда в соседнем дворе тоже обязательно найдётся какой-нибудь симпатичный паренёк — Badoo покажет ближайших к вам пользователей.

После того, как жертва, ой, то есть, простите, парень (или парни) мечты определён, самое время приступать к разговорам.

Запомни, мужчины любят девушек а) внимательных (к нему, родимому, само собой) б) способных к состраданию. На самом деле, на мой вкус, девушке достаточно быть умной, чтобы изобразить и то, и другое. Моя соседка по лестничной клетке покорила своего будущего мужа тем, что запомнила, как звали его рыбку. Её, кстати, звали Марк Аврелий.

Это я к чему — изучай анкету своего потенциального бойфренда! Двадцать раз перечитывай, что он там тебе пишет, про рыбок, хомяков или про смесители в ванной, которые он поменял в прошлую среду в девятнадцать тридцать две, а потом в нужный момент вставляй— а помнишь, мол, милый, ты говорил, у тебя карбюратор в машине барахлит и колодки стёрлись? И всё — он уже твой. Потому что никто его так не понимает, как ты. 

Вообще, если вы хочешь, чтобы он тебя полюбил, говори на первых порах только о нём. Мужчины это любят. Можно в режиме видео, благо Badoo обладает и этой функцией — она поможет подготовиться к первой встрече в реальной жизни.

Девушка, держите себя в руках

Никто не любит навязчивость. Даже ты. Так что возьми себя в руки и не отправляй ему сто двадцать восьмое сообщение. Поверь, ещё на девяносто первом он понял, что тебе интересен, и ты была бы не прочь продолжить общение в реальности. А после сто пятидесятого его, скорее всего, от тебя затошнит и придётся ему блокировать твой профиль на Badoo и заново искать себе спутницу. Тебе это надо? Вот и я думаю, что нет. Я знаю одну девушку — она влюбилась, всё было славно, пока она не принялась буквально терроризировать своего избранника сообщениями, звонками. Закончилось всё тем, что он сменил номер.

И не зови его первой увидеться в реале. Я вообще в плане всяких отношений девушка консервативная — мне классический роман подавай, чтобы и на свидание меня пригласили и за ужин заплатили и пакеты с кормом для кота до дома поднесли, и дверь придержали. И я считаю, что это правильно — на романтическую встречу должен приглашать мужчина, а не «Дорогой, давай я столик забронирую в ресторане, счёт нам оплачу, приходи». А розы не пробовала на такое мероприятие с собой принести, не? Ну, как, ты же берёшь на себя функцию самца.

Не надо фантазий

Вот фантазии — это прямо моё. Это я люблю до писка. Чтобы со смаком так сесть, накрутить себя, всяких ужасов себе понапридумывать, и как давай рыдать! Половина моя вечером с работы приходит, а я вся такая красивая, со следами от потёкшей туши к нему выхожу, сумку с его вещами несу, уходи, кричу, я поняла, что ты меня не обожаешь и никогда не обожал так, как надо обожать! А он просто зарядку от телефона дома забыл и поэтому позвонить не мог и вообще замёрз и есть хочет. Он мне в такие моменты говорит «выключи сценариста».

И вот что я тебе, как главный фантазёр года, скажу: не накручивай себя. Общение в интернете, это же штука такая — эмоции не передаёт, и вообще много чего не передаёт из того, что можно почувствовать в жизни. Так что, если он тебе «Спокойной ночи» без смайлика в конце написал, это ещё совсем не значит, что он мерзавец последний, и что у него гарем и пятеро детей и с тобой он от безделья общается. Нет, скорее всего, он просто устал. Или просто не подумал, что тебя такое поведение может каким-то образом задеть.

Короче говоря, не спеши с выводами. Важно ведь, не сколько он смайликов и сердечек тебе прислал, а что написал (и что написал вообще), какие слова, что рассказал и сколько своих секретов доверил. Не спеши с выводами, не руби с плеча, может быть, он и есть — тот самый, который на всю жизнь.

Автор: Ася Чёрных

Дорогой читатель!

GoRabbit.ru продолжает цикл очных встреч с психологами «Это все в твоей голове!» и приглашает всех желающих на ближайшие лекции.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here