Отношения наизнанку: как понять, что он любит кого-то еще

0
99

Мы постоянно слышим вокруг, что отношения – это тяжкий труд. Что это низкооплачиваемая работа с высоким индексом эмоционального удовлетворения. Собственно, ради последнего все и затевается. Ради удовлетворения. Поэтому всегда возникает легкий диссонанс, когда вместо него в твоей жизни царит разочарование.

 

И зачастую это удел женщины. Страдать и мучиться, что в ее маленьком и идеальном мирке все идет не по плану. Разногласия, конфликты, споры – это только полбеды. Иногда корень проблемы лежит гораздо глубже, чем кажется. И когда ты до него докапываешься, то сожалеешь, что он именно такой. Потому что предательство мужчины дается нелегко.

 


Это не укладывается в голове – как мужчина может изменять. Как он может спать с другой, когда утром на завтрак ты готовила его любимые панкейки, а он ласково улыбался тебе в благодарность. Как он может целовать чужое тело, когда вы вместе отдыхали на море и любили друг друга сутки напролет. Как?

 

И если эти предательства не отягощены любовью к другой женщине, а полны лишь неконтролируемого вожделения, то ставки стремительно растут, когда твой возлюбленный стремится сердцем к кому-то еще. С этим смириться невозможно.

 

Но в большинстве таких печальных историй женщина даже не догадывается, что ее самый близкий и, казалось бы, «прозрачный» молодой человек страдает любовью к сопернице. Она живет в блаженном неведении, списывая огрехи внимания на его усталость от работы и сложный период в жизни. И не подозревает, как сильно ошибается.

 

Так как же понять, что он любит кого-то еще? Не стану врать, это непросто. Практически невозможно, если ты до смерти влюблена в своего парня. Потому что увидеть правду – во всех смыслах – крайне трудно, когда на глазах лежит пелена.

 

Но если интуиция непрестанно подсказывает, что он не до конца честен с тобой, есть несколько маркеров, которые могут стать тревожными звоночками.

 

Звоночек №1: он улыбается

Не просто улыбается, а глядя на нее. Возможно, ты даже знакома с этой женщиной. Ведь мужчины прячут любовниц, а вот возлюбленных они не скрывают, потому что им кажется, что без проникновения факта измены не существует.

 

Если он что-то чувствует к другой женщине, он будет смотреть на нее с улыбкой. Такой аккуратной, нежной и долгой, какая бывает только в случае, если мужчина восхищается. Занятые парни смотрят на посторонних дам украдкой, понимая, что рамки приличия не позволяют им засматриваться на них чуть дольше принятого. На подруг они смотрят со смехом во взгляде, на девушек своих друзей – с уважительным терпением.

 

 

И только на тайно любимых они обращают свой взор с этой грустной и нежной улыбочкой. Я много раз видела ее на лице друзей, которые в скором времени расходились со своими пассиями и начинали встречаться с теми, на кого так смотрели. Мужчины просто не умеют прятать эту улыбку.

 

Звоночек №2: он позволяет себя любить

И это вроде бы ничего плохого не значит, но и хорошего тоже не сулит. Он спокоен, неревнив, непритязателен. Он не претендует на твое время, ничего не запрещает, благодарно принимает твою любовь. Ты будешь печь ему торты, стирать рубашки и гладить галстуки, на что он будет сладко улыбаться и… не отдавать взамен.

 

Возможно, он будет страстно любить тебя в постели и периодически водить по ресторанам, но мыслями он будет с ней. Он будет представлять, как она готовит ему завтрак, как она гладит его по руке, пока он ведет автомобиль, как она весело смеется над его шутками. А ты… а ты все это делаешь не совсем так, как она. Но это тоже сойдет.

 

«Сойдет» – вот что он чувствует. Он пытается убедить себя в том, что ты подходишь ему. Что ты такая же. Даже лучше! Ведь ты столько ему отдаешь, ты ничего не щадишь и не оставляешь для себя. Все ему, вся ему! Будет ли такое с другой, говорит он себе. Будет ли она такой нежной и преданной, повторяет про себя он. А ты тем временем продолжаешь его любить, пока он это позволяет.

 

Звоночек №3: он немного груб

Совсем чуть-чуть. И это выражается в шутках и прибаутках, которые окутывают ваше повседневное общение. Твой мужчина любит порассказывать друзьям о том, как ты на днях облажалась, не стесняясь твоих алых, полыхающих щек.

 

Он любит придумывать тебе «мужские» прозвища. Это не пресловутые «зайка», «милая», «солнце». Это словечки вроде «терминатор», «бульдозер» или «разрушитель». Он шутит и весело целует тебя в лоб, когда обращается к тебе с такими прозвищами, а ты рассказываешь подругам, какой он остроумный и смешной. 

 

Но вот беда – к другим женщинам он чуть более нежен и внимателен. Возможно, даже к одной, обрати внимание. Про нее он не шутит и всегда рассказывает только хорошее. Никаких казусов или забавных историй. Никакой критики. Никогда.

 

В его сердце она занимает самое нежное и теплое место. Вы с ней сидите на одном стуле, но тебя-то он знает, а ее пока нет. Поэтому ты получаешь ушат холодной воды, а она – горячие объятия.

 

Звоночек №4: он критикует

Больше, чем хвалит. И сравнивает тебя с другими. Когда твои котлеты оказываются чуть пересоленными, он бубнит, что ты не умеешь готовить как нормальные женщины. Когда пятно с его любимой майки не выводится, он приговаривает, что ты не научилась хорошо стирать. Да куча всего, что ты списываешь на его вредный характер. Только ты задумайся, всегда ли так было. Если всегда, вопрос снят. А если нет?

 

Конечно, вы могли устать друг от друга или переживать сложный период в жизни. Все эти звоночки в равной степени могут относиться просто к недопониманию и рядовым проблемам. Но если это не так? Если он готовится оставить тебя или не может решить, с кем остаться, то лучше быть осведомленной и вооруженной, чем разбитой и одинокой.

 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here