Отказ от этих двух слов гарантирует успех

0
534

Можно прочитать десятки пособий о том, как стать успешным, но так и не получить желаемого. И дело тут не в том, что ты что-то делаешь не так. Проблема может скрываться в твоём лексиконе. Наверняка в нём есть два слова, с которыми стоит попрощаться. Вопрос, конечно, не в самих словах, но в том, как они влияют на твоё восприятии жизни в целом.

Твой внутренний настрой, мысли, слова и действия связаны гораздо сильнее, чем ты думаешь. Если одно из этих звеньев даёт сбой, рвётся вся цепочка. Поэтому если ты мечтаешь об успехе и о том, чтобы добиваться поставленных целей, начни с малого: измени свою речь.

Забудь «но»

Вспомни, сколько раз за последнее время в твоей речи или же мыслях было произнесено «но»? Наверняка довольно часто. С помощью этого союза мы стараемся себя оправдать, освободить или же облегчить жизнь. А иногда мы просто произносим его, когда кажется, что мы недостойны чего-то или не можем получить то, что хотим.

Когда мы произносим это «но», мозгу посылается сигнал-блокировка, который убеждает, что можно что-то и не делать. Если же твоей целью является успех в жизни, попробуй заменить это «но» на «и». Таким образом твой разум автоматически будет искать варианты, как можно реализовать задуманное. Мозг будет посылать организму сигналы, чтобы он бросил все ресурсы на осуществление того, что тебе нужно. Как показывает практика, «но» и «и» всегда стоят совсем рядом. Поэтому всё то, что ты не можешь сделать в силу определённых, зачастую выдуманных «но», на самом деле решается довольно быстро и безболезненно. Не ищи оправданий, чтобы не двигаться к своей цели, ищи условия, чтобы поскорее добиться её.


Забудь «должен»

Окружающие или мы сами себе часто повторяем слово «должен». Причём неважно, о чём идёт речь: будь это что-то глобальное или же какие-то незначительные вещи. Само по себе слово «должен» тяжёлым грузом ложится на наши плечи, заставляет тяжело вздыхать и через силу делать то, что требуется. Под таким гнётом результат, конечно, будет, но, пожалуй, не всегда такой, какой хотелось бы. Из-за этого «должен» достижение результата затягивается: ведь тебе это не в радость. Замени «должен» на «хочу». И мозг с телом снова тебя поблагодарят за это. Даже если ты не хочешь выполнять ненавистную работу, которую «должен», скажи себе, что ты «хочешь» её сделать. Таким образом ты настроишь себя на другой ритм. Такой легкий психологический приём-обман испробовали на себе уже тысячи людей. И все они признаются: после замены слов процесс пошёл быстрее и продуктивнее. Ведь всегда приятнее делать то, что ты хочешь, а не то, что тебя заставляют из-под палки.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here