Охотник за сокровищами обнаружил копию Кольца Всевластия

0
128

Охотники за сокровищами не перевелись и в 21 веке, они усердно обходят поля в поисках клада. Иногда удача им улыбается, и они находят настоящие богатства. Так недавно в Великобритании было обнаружено золотое кольцо с выгравированным на нем сообщением, стоит отметить, что оно было утеряно несколько веков назад.

 

Поклонники «Властелина колец» сразу бы нашли огромное сходство находки с Кольцом Всевластия, но, на самом деле, это оказалось обручальное кольцо, а содержащаяся на нем надпись является клятвой верности. По предварительным оценкам кольцу порядка 300 лет.

 


Охотник за сокровищами говорит, что эта находка стала для него одной из ценнейших, ведь кольцо весит без малого 7 граммов. Мужчина отвез клад в Британский музей, где ювелиры тщательно исследуют находку.

 

Обнаруженное сокровище может принести кладоискателю-любителю от £1500 до £4000 в том случае, если будет доказано, что ему действительно более 300 лет и музей захочет его приобрести.

 

По преданиям, традиция делать надписи на кольцах восходит к временам Римской Империи, именно поэтому для охотников это действительно клад.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here