Оформи на меня права, милый

0
86

Прошлым летом моя близкая подруга вышла замуж. Тосты, пьяные гости, плачущие бабушки — все как положено.

В разгар веселья, после конкурса “попади карандашом в бутылку”, тамада дала жениху задание: из денег выложить слово-комплимент, которое загадает невеста. Из всего ассортимента слов великого и могучего она выбрала слово «моя». Такой вот “комплимент”? Вы серьезно?

Что за странное желание кому-то принадлежать? Ты лошадь? Собака? Айфон?

Женщина мечтает о священном походе в ЗАГС, где они распишутся  и торжественно дадут клятвы любить друг друга до гроба. А что в итоге? Ничего,  кроме иллюзий. Женщина ждет того героя, на которого она переложит ответственность за свою жизнь. Она же теперь ЕГО собственность! А мужчина? Он теперь получает иллюзию власти и исключительное “право обладания” — в постели, на кухне или где захочет.


Существует огромное множество сильных, удачных комплиментов — любимая, красивая, сексуальная и т.д. Но именно “моя” вызывает немедленный оргазм у жаждущей “моения”.

Мне не доводилось быть женой, но я тонко чувствую, когда каток приватизации запущен. Вот и недавно познакомилась с парнем. Отношения только завязывались, и мог бы получится очень интересный союз.

Я не из тех женщин, которые в момент знакомства или первого секса, мысленно рожают от него тройку детей и планируют ремонт в его подольской  квартире.  Для меня отношения не имеют четкого плана или прогнозированного финала. Люби пока любится, и оставь, если помидоры завяли.

Но в один прекрасный вечер, после третьего егеря, прозвучала первая заявочка: «Ты только моя, Лена. Если я увижу тебя с кем-то, то бла-бла-бла».

И тут я поняла — каток запущен. Возможно, он ожидал, что я умру от умиления. Но для меня это означало, что человек уже мысленно оформил права и написал сценарий моего допустимого поведения. Не очень мимимшно, правда?

Я за то, чтобы вступать в отношения с ощущением, что ты свободен, быть в них собой, что от тебя не ждут собачьей преданности и полного растворения. И тогда ты сам захочешь быть преданным и раствориться.

А как у вас? Считаете ли вы себя чьим-либо? Хотите ли кому-то принадлежать или обладать?

Главное фото: lux.fm

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here