Неприятные признаки того, что ты становишься тем, кем должен

0
399

Каждый человек мечтает найти себя, но чтобы это произошло, нужно пройти непростой путь. Все стоящее в жизни, как известно, обходится нам дорого.

Существуют верные признаки того, что ты на правильном пути и становишься тем, кем должен стать. Увы, они могут быть не совсем приятными. В конце концов, какое это имеет значение, если туннеле под названием «путь к себе» наконец-то забрезжил свет?

1. Ты чувствуешь себя изолированным от общества

Чем более зрелым становится человек, тем меньше он нуждается в помощи окружающих. Полная автономия и независимость могут заставить тебя чувствовать себя одиноким, но это и повод гордиться собой. Ты способен сам о себе позаботится и можешь общаться только с теми людьми, с которыми хочешь, а не со всеми, кто мог бы быть тебе полезен.

2. Ты осознаешь, что у тебя есть проблемы с самим собой

Чего бы это ни касалось — психологической травмы, зависимостей или эмоциональной нестабильности, ты прекрасно осознаешь свою проблему и уже стоишь на пути её решения. Ты сможешь преодолеть лишь ту проблему, в которой сам себе признаешься, поэтому ты на верном пути.


3. У тебя есть непреодолимое желание оборвать лишние связи

Рано или поздно ты осознаешь, как много у тебя знакомых и как мало среди них друзей. Ты начинаешь ставить под сомнение поступки людей, их отношение к тебе, да и вообще — к жизни. Однажды ты встречаешься с тем, что противоречит твоим представлениям о том, как все должно быть, и желание общаться с человеком у тебя закономерно пропадает. Ты будешь чувствовать себя виноватым, отказываясь от очередной встречи, но чувство разочарования не даст тебе возобновить былые отношения. Все это нормальный процесс взросления.

4. Тебе становится трудно доверять людям

Не только потому, что ты подходишь очень избирательно к выбору друзей, но и потому, что научился разбираться в людях. Ты знаешь, как устроен мир, и знаешь, чего стоят пустые обещания. Но проникнувшись доверием к человеку, ты будешь ценить и стараться сохранить эти отношения.

5. Тебе будет казаться, что твоя жизнь скучна

Если постоянно стремиться к большему и не останавливаться на достигнутом, то состояние «прямо сейчас» будет неудовлетворительным по сравнению с ожиданием «скоро будет». Ты постоянно думаешь о том, что же будет дальше, не позволяя себе длительных остановок. Что ж – это явное движение вперед. К тому же, ты точно можешь быть горд собой за то, что избавил свою жизнь от ненужных драм.

6. Ты чувствуешь, что работаешь все время

Тебе не хватает 24-х часов в сутках. Тебе едва хватает времени на сон! Тебе постоянно приходится с боем вырывать у жизни время, чтобы посвятить его себе и своим близким. Каждый день ты твердо знаешь, что ты должен сделать огромное количество дел, поэтому часто бываешь слишком требователен к себе. Это означает лишь то, что у тебя появилась четкая цель и твердое намерение её достичь.

7. Ты чувствуешь себя растерянным

Ты кажешься уверенным и сильным человеком, но большую часть времени тебя терзают сомнения, касающиеся твоей собственной жизни. Ты постоянно допрашиваешь себя: что тебе действительно нужно, что для тебя важно, каковы твои цели. Но несмотря на сомнения и переживания, ты полностью управляешь собой и своей жизнью, доводишь начатое до конца и стремишься к лучшему.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here