Ненависти пост: в зад эту вашу доброту

0
130

Ну зачем быть добрым? Зачем? Это не воздастся никогда тебе. Зачем прощать, если можно просто тихо ненавидеть? Мстить это уже глупо, а вот ненавидеть – это не преступление.


 

Ты такой ангельский пирожочек, который светится радостью и испускает лучи добра. Милый, тебя сожрут с говном и не подавятся. Ведь даже человек, которого ты считаешь идеалом чистосердечной искренности, обязательно откроется тебе с другой стороны. Вопрос времени. В каждом человеке поровну хорошего и плохого. Чем больше узнаешь человека, тем больше его неприглядной жижи на тебя выливается, потому что это человеческая сущность.


 

Пожалуйста, не расстраивайся, когда человек откроет тебе другую сторону медали. Если он тебе дорог, прими. Злись, ненавидь, но не пытайся ничего исправить. Никогда не пытайся исправить человека, это напрасное и максимально энергозатратное дело.

dobroum.com

У каждого из нас куча дерьма в закромах. Принимать человека таким, какой он есть, стоит только в том случае, если:

 

— ему самому это важно и нужно


— это не противоречит твоим принципам и интересам


— если это твой родственник (семью не выбирают)

 

Никогда не прощай, если на твое прощение положили хрен. Никогда не давай второй шанс, если он нужен только тебе. Никогда не старайся помочь, если тебя не просят о помощи. Никогда не жди, что твои потуги оценят.

 

Не старайся быть добрым для всех – не получится. Об тебя вытрут попу и не постирают. Думай о себе, не забывай о себе и люби себя. 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here