Негласные правила современных отношений

0
122

Если ты относишься к поколению миллениалов, и так получилось, что у тебя нет отношений на данный момент, то добро пожаловать на турнир, где без суровой игры никаких отношений не построишь. 
Простыми словами, в современном мире отношения — это чистая игра, о правилах которой многие из нас даже не подозревают. И если ты читаешь с мыслью «это точно меня не касается», я особенно горячо советую прочесть дальше. Могу поспорить на что угодно: любой представитель молодого поколения от 18 до 35 лет, который был когда-то одинок, следовал хотя бы одному из этих негласных правил:

Активность в социальных сетях значит гораздо больше, чем просто интерес


Лайк в социальных сетях рассматривается нами как нечто серьёзное. Допустим, парень регулярно лайкает снимки девушки в Истаграме, из чего классический миллениал сделает логичный вывод, что это прямое проявление интереса. А если у тебя появилось уведомление, что кто-то лайкнул твоё фото, опубликованное 3 месяца назад, то это говорит не столько об интересе со стороны пользователя, сколько уже о киберсталкинге (использовании интернета для преследования). 

«Не поверишь, он лайкнул моё прошлогоднее фото», — часто можно услышать от подруг. Если это тот, кто тебе нравится, это верный признак зарождения взаимного интереса. Но если этот человек тебе не знаком, то, скорее всего, он сразу будет назван фриком.  


Ты скорее умрешь, чем отправишь смс первой


Этот пункт требует размышлений. Если оба партнёра заинтересованы друг в друге и даже обменялись номерами, то следующим логичным шагом будет разговор друг с другом, а затем свидание. Но вот что происходит с классическими миллениалами, и это трудно понять другим людям. Если ты женщина и решила отправить смс первой, а может быть даже написала две смс-ки подряд, то тебя сразу посчитают агрессивной или даже озабоченной. Цель любого миллениала — создать образ человека заинтересованного, но не слишком. Девушке важно показаться свободной, но очень занятой, чтобы парню пришлось постараться, добиваясь её внимания и свободного времени (если честно, это очень выматывает).

Ни в коем случае не пытайся определить свои отношения в какую-то категорию


Здесь выбор такой: либо ты хочешь счастливые отношения, либо пытаешься разобраться, кем вы друг другу приходитесь. Потому что шанс на побег парня очень велик в случае, если ты хоть раз попробуешь классифицировать ваши отношения. Ведь сразу после того, как вы расставите точки над «i», вам придётся осознать ответственность друг перед другом, а это не очень-то радует представителей молодого поколения. 


Пока ваши отношения не определены, они воспринимаются как удовольствие, и никто никого не донимает расспросами о лайках незнакомым девушкам и дознаниями, кто где был. Неудивительно, что при таком подходе парни часто впадают в ступор, когда их спрашивают, куда ведут эти отношения. Они воспринимают такие разговоры как некоторую бестактность, словно вы приехали в кому-то в гости и пытаетесь установить свои правила в чужом доме. 

Никогда не спрашивай про потенциальные измены



Границы допустимого сильно размыты в наши дни, поэтому если твой парень лайкает снимки незнакомок или даже переписывается с ними, это не считается изменой (хотя все догадываются, что он не такой уж и невинный). Так что же делать? Больше находиться офлайн? Неужели мужчины-миллениалы ждут, чтобы девушки прилагали больше усилий к тому, чтобы заинтересовать их в реальной жизни, выдёргивая из виртуального мира? Неверно. Мы должны делать вид, что нам всё равно, когда мужчина открыто демонстрирует свой интерес к другим девушкам, как будто подыскивая себе запасной вариант.
И вроде, если оставить его в покое, не донимая ревностью, в отношениях всё складывается спокойно, всё под контролем. А знаешь, что ещё находится под контролем? Другая девушка, которой он оказывает знаки внимания в социальных сетях. В итоге это выглядит так, будто у каждого из нас есть запасной вариант на всякий случай!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here