Не все то золото, что блестит: 5 способов сохранить кожу матовой в течение всего дня

0
210

Моя кожа настолько жирная, что к полудню она блестит, как натертое воском яблоко. Я ухаживаю за ней согласно всем канонам: очищаю, увлажняю, пользуюсь воздушным тональным муссом, за который отдала круглую сумму, но к обеду меня неумолимо тянет умыться.

Тогда я обратилась за советом к профессиональным визажистам, и вот как они посоветовали мне решить эту проблему.

Используй матирующий карандаш

Наноси это средство на очищенную и увлажненную кожу непосредственно перед макияжем.

Используй матирующий праймер


Кто же делает стойкий макияж без праймера? Выбирай средство с SPF, оно надежно защитит твою кожу от воздействия солнечных лучей и появления морщин.

Если кожа очень жирная, тебе подойдет праймер, не содержащий в своем составе масел.

Еще один отличный вариант праймера – этот продукт от Sephora, который гарантирует отсутствие жирного блеска на коже в течение всего дня!

Выбирай матирующую пудру

Ты можешь купить как пудру с оттенком, чтобы подчеркнуть естественную красоту своего цвета лица, так и бесцветную пудру-финиш, которая надежно закрепит макияж и не даст лицу блестеть.

Используй спрей-финиш для макияжа

Накрасившись, закрепи макияж специальным матирующим спреем, который поможет носить макияж дольше и предупредит сальный блеск.

Промокашки для удаления жирного блеска

Эта вещица пригодится любой девушке, которая страдает от излишних выделений кожного сала. Удобные салфеточки в упаковке, напоминающей жвачку, можно использовать на чистой коже и на макияже. Салфетки могут пригодится еще кое для чего, намекают в рекламном ролике Milk.

А какие лайфхаки используете вы, чтобы кожа не блестела? Поделитесь в комментариях!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here