Моменты, которые ежедневно убивают твою сексуальную жизнь

0
102

Мы все привыкли считать, что секс – это спонтанное и веселое занятие, потребность в котором у каждого из нас выражена индивидуально. На темперамент влияет целый ряд факторов, но в первую очередь – отношение человека к самому себе и своему телу. 

Также немаловажным моментом являются отношения партнёров друг к другу за пределами спальни. Всё это будет влиять и на частоту половых актов, и на желание каждого из них в целом. Есть несколько вещей, случающихся в нашей жизни ежедневно, которые очень сильно влияют на сексуальную жизнь. И если ты уже задумался над тем, что последнее время в постели ты только засыпаешь, то пора выяснить, что именно в твоей жизни происходит не так.
1. Не занимаешься спортом

Сексуальная жизнь не блещет? Самое время отправиться в спортивный зал. Низкое либидо и общий уровень энергии являются следствием отсутствия спорта в твоей жизни. Физические упражнения помогают не только тренировать легкие и мышцы, но и заставляют чувствовать себя привлекательнее. Как только ты начинаешь следить за своим телом, сразу начинаешь нравиться себе.
2. Не ешь в достаточном количестве
Питание, как и спорт, влияет не столько на сексуальную жизнь, сколько на здоровье в целом. Такие вещи, как сахар, алкоголь и кофеин являются убийцами любого секс-драйва. А вот свежие овощи, фрукты и полезные продукты, включенные в постоянный рацион, восстанавливают правильный баланс витаминов в организме и гормональный фон. 

3. Мало спишь

Здесь все связано в одну цепочку, и отсутствие сна так же вредно для самочувствия, как плохое питание и отсутствие достаточного количества движения. Большинство из нас игнорирует рекомендацию спать от семи до девяти часов в сутки, ученые даже бьют тревогу о том, что человечество никогда прежде не спало так мало. Но стоит только войти в правильный режим, и ты увидишь заметные улучшения в своей сексуальной жизни.

4. Ты не очень чистоплотный


Это звучит странно, но касается не только личной гигиены. Место проживания тоже очень важно. Вам с партнером будет гораздо приятнее заниматься друг с другом любовью, если между вами будут чистые простыни, а все вокруг будет свежим и опрятным. 

5. Вы с партнёром слишком часто находитесь вместе

Слишком близкие отношения и постоянное нахождение друг с другом приводят у резкому уменьшению количества секса в жизни пары. Сексологи говорят, что как только партнерам становится слишком комфортно друг с другом, либидо словно испаряется. На этот случай человечество придумало для постоянных партнёров уже немало способов увидеть друг друга в новом свете: походы в магазины для взрослых, ролевые игры и грязные смс-ки. Не такая уж трудная задача, и стоит попробовать решить её. 

6. Вы мало общаетесь


Отсутствие диалога в отношениях автоматически ведет к меньшей близости, как в духовном, так и в физическом смысле. Лучшим решением в таком случае будет работа над вашим общением в целом. Ищите способ услышать друг друга, чтобы испытать любовь и близость за пределами спальни.

7. Ты не знаешь до конца свое тело

Знание того, что тебе по вкусу в постели, а что – нет, сильно увеличивает желание. Сексологи говорят о том, что лучший способ начать познание собственного тела – мастурбация. И только после того, как ты поймешь, что вызывает у тебя оргазм, что возбуждает, а что нет, стоит приступать к улучшению своей сексуальной жизни с партнёром.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here