Моменты, через которые ты проходишь снова и снова на новой работе

0
27

Первый день на новой работе состоит из стресса, восторга и пятен пота на спине от волнения.

На это может быть кучу разных причин: твой первый рабочий день в новом коллективе, твой возраст значительно отличается от возраста других сотрудников, ты самый неопытный тут. Мы все через это проходили. Но помимо всего прочего тебя наверняка ожидает вот что:

Ознакомительный тур по офису

В первый день тебя точно поведут показывать офис. На это есть пара причин: показать тебе, где все расположено, а заодно познакомить тебя со всеми, кто будет попадаться на пути, чтобы при следущей встрече они здоровались с тобой, а не подозрительно косились.

В момент экскурсии ты встретишь всех с кем будешь работать. А также и всех тех, кого больше никогда не встретишь. Например, сотрудников IT-отдела или человека, который является самым красивым в офисе и точно знает об этом. Было бы неплохо удержать в голове хотя бы пару имен.


Тебе дадут худший компьютер в офисе

Вот тебе показали место, где ты будешь сидеть. Скорее всего на прошлой неделе здесь стоял гораздо более новый и мощный компьютер, но кто-то забрал его себе, а тебе поставил машину, которая еле работает с Windows 98. А еще там очень грязная клавиатура.


Хорошая новость: все это сделано не из-за твоего прихода. Просто это правила жизни офиса — подсовывать все самое старое новичкам.


Ты найдешь вещи предыдущего работника

Несмотря на то, что ты уже тут и приступил к работе, большая вероятность, что что-нибудь бывший сотрудник все-таки забыл: старые диски, скрепки, засохшие ручки и все в таком духе. Могут быть и более личные вещи: кружки, бальзам для губ, пистолет с одной пулей…

Кто-нибудь будет тебя вводить в курс дел

Кто-то из твоего отдела подвинет стул поближе и начнет вдаваться во всякого рода детали. Его имя надо было запомнить еще на моменте ознакомления с офисом, но не переживай, если не вышло, говорить все равно будет только он. Как правило, такой человек любит и ненавидит свою работу одновременно, потому что он единственный в офисе, кто может обучать таких как ты. Следовательно, твой тренинг будет быстрым, незавершенным и на грани нервного срыва.

Курилка

Если ты куришь, то курилка как раз то самое место, где надо постоянно находиться новичку, чтобы завести как можно больше знакомств. Некурящие упускают большое количество сплетен, новостей и рассказов о том, кто как погулял на выходных.

Как бы неловко и тяжело не приходилось на новом месте, знай, мы все там были, пройдет пара недель и ты уже  перестанешь быть новеньким!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here