Молодая мать с помощью колготок обманула подписчиков в Instagram своим фото «до и после»

0
576

Она страдает дисморфией и хочет помочь подругам по несчастью. Инстаграм полон фотографиями из серии «до и после»: девушки делятся историями похудения, накачивания мышц, растягивания спины и шпагатов. Конечно, такие фото мотивируют и заставляют создавать личные истории успеха. Но ведь в соцсетях сидят и люди, которые страдают от того, что не могут принять свое тело. Зачастую чрезмерное увлечение мотивационными фото заканчивается для них плачевно: они заболевают пищевыми расстройствами (булимией, анорексией) и начинают ненавидеть свое тело еще больше.

Поэтому защитники полненьких девушек выкладывают в сеть фейковые фото «до и после», которые показывают, что стать визуально стройнее можно и без изнурительных диет и психических расстройств. Вот, например, 23-летняя Милли Смит, молодая мама из Великобритании. Она недавно запостила это фото, которое за ночь собрало более 33 тысяч лайков. Тут девушка надела утягивающие колготки, которые создали иллюзию плоского животика и тонкой талии, а также помогли образовать «щель» между ногами. На втором фото, сделанном сразу же после первого, Милли приспустила колготки, показав свой послеродовый живот, как он есть.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Same girl, same day, same time. 💛 Not a before and after. Not a weight loss transformation. Not a diet company promotion. 💛 I am comfortable with my body in both. Neither is more or less worthy. Neither makes me more or less of a human being. Neither invites degrading comments and neither invites sleezy words. 💛 We are so blinded to what a real unposed body looks like and blinded to what beauty is that people would find me less attractive within a 5 second pose switch! How insanely ridiculous is that!? 💛 I love taking these, it helps my mind so much with body dysmorphia and helps me rationalise my negative thoughts. 💛 Don’t compare, just live for you. There is no one on this planet who’s like you and that’s pretty damn amazing don’t ya think. The world doesn’t need another copy, it needs you. 💛 We are worthy, valid and powerful beyond measure 💙🌟 (If you don’t pull your tights up as high as possible are you really human?)

Публикация от Milly Bhaskara 🌻 (she/her) (@millykeepsgoing)

«Мне комфортно в моем теле. Мы настолько слепы, что уже не понимаем, что есть настоящая красота. Люди нашли бы меня менее привлекательной через пять секунд после того, как я поменяла позу! Как же нелепо это звучит!», — написала Милли. Милли не всегда видела мир так ясно: листая ее Инстаграм, понимаешь, что девушка боролась с низкой самооценкой, анорексией, булимией, депрессией и даже членовредительством. Она страдала от сексуального насилия и лечилась от хронического эндометриоза.


 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Milly Bhaskara 🌻 (she/her) (@millykeepsgoing)

Теперь ведение дневника в Инстаграм сродни терапии для Милли, которая с его помощью борется с дисморфией. В своих постах она приводит доказательства того, что невозможно достичь идеала, который мы видим на фото моделей и фитоняшек, хотя бы потому, что они подвергаются обработке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Milly Bhaskara 🌻 (she/her) (@millykeepsgoing)

Также Милли наглядно показывает, как можно скинуть пять килограммов, просто приняв другую позу на фото:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Milly Bhaskara 🌻 (she/her) (@millykeepsgoing)

Милли просто хочет, чтобы мир знал, что выглядеть по-разному с разных точек и под разным углом – это нормально. Он считает: жизнь слишком коротка, чтобы стремиться к совершенству, которого не существует. Так что запомните: каждое тело красиво. И скажите это тем, кто нуждается в таких словах.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here