Мебель будет заряжать смартфоны | GoRabbit

0
98

GEEK

GEEK

Мебель будет заряжать смартфоны

Смартфон – очень странная вещь. Жить без него в наше время уже невообразимо сложно – не обновлять новостную ленту, не переписываться с друзьями и не шерить и твиттить последние события — представляется катастрофой почти вселенского масштаба, однако смартфоны так быстро разряжаются, что выходить из дома без зарядки становится буквально опасно.


 

Шведская компания IKEA всегда пыталась сделать повседневную жизнь комфортнее и уютнее, и, приближая свои задумки к идеалу, дизайнеры представили коллекцию мебели с устройствами для беспроводной зарядки смартфонов.

Коллекция состоит из столов, прикроватных тумбочек и ламп, в которых будут установлены устройства Qi для беспроводной зарядки, а для того, чтобы зарядное устройство начало работать, достаточно просто положить смартфон на специальную круглую пластину, отмеченную крестом. Мебель, конечно же, нужно будет подключать к розетке. Помимо этого компания представила отдельное беспроводное зарядное устройство, рассчитанное на три гаджета, и зарядные устройства, подходящие к некоторым уже существующим предметам мебели.

Но не стоит слишком сильно радоваться — стандарт Qi поддерживает 81 модель смартфонов, среди которых, на удивление, нет iPhone и большинства моделей Samsung Galaxy. На этот случай IKEA будет выпускать специальные чехлы, которые также позволят телефону заряжаться.

В магазины IKEA в Европе и Северной Америке мебель поступит 15 апреля, а чуть позже будет распространена по всему миру.

Автор:
Нина Томская

вмире

гик

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here