Лучший секрет долгих отношений — быть эгоистом

0
175

«Милая, любящая, добрая» — так могут описать меня члены моей семьи и друзья. 

Мне бесконечно лестно слышать эти слова, но могу точно сказать, все они удивились бы, узнав, что в романтических отношениях я совсем другая. В прошлых отношениях я каждый раз ловила себя на понимании того, что веду себя с партнёром словно мокрая курица. Снова и снова я отдавала слишком много энергии и времени своей «половине», в результате предсказуемо испытав боль разбитого сердца и разочарование. 
И вот, получив необходимую дозу жизненных уроков, я наконец встретила того самого человека. Однако судьба распорядилась таким образом, что время было не на нашей стороне. У меня была мечта переехать в другой город ради карьеры, в то время как он был доволен своей нынешней работой и хотел быть рядом с родственниками, чтобы помогать им. В кои-то веки я решила поступать так, как хочу, и поставила свои желания на первое место. В результате я ни секунды не сожалела о принятом решении и лишь укрепила свои отношения с ним.
Если вдруг ты находишься сейчас на любовном перекрёстке, вот несколько аргументов в пользу того, что тебе стоит инвестировать в себя и не бояться потерять своего партнёра.
Чему быть, того не миновать

Я знаю, что ты, возможно, сейчас закатишь глаза к потолку от такой фразы, но раньше я тоже так делала. Для меня было немыслимо жить, ничего не планируя, и просто пускать всё на самотёк. Но затем я приняла решение переехать в большой город, подвергнув испытанию свои отношения, и впервые в жизни ничего не планировала. Не хочу сказать, что отношения на расстоянии — это легко, совсем нет, но теперь я знаю наверняка: таким образом желание партнёров быть друг с другом усиливается, вы больше скучаете друг по другу. 
Даже если отношения не получатся, и вы с партнёром честно признаетесь в этом друг другу, ты всё равно не будешь корить себя за то, что сделал свою жизнь лучше, следуя за своей мечтой.

Твой круг общения очень важен


Рисковать отношениями страшно, но любовь не может быть центром твоей жизни. Найти подходящего человека — это прекрасно, но не забывай, что во всём важен баланс. Продолжай так же активно общаться с друзьями, регулярно видеться с родственниками и уделять время себе. В любой ситуации у тебя должен оставаться твой круг общения, не зависящий от партнёра. Тем более, что никто не рад тебе так, как люди, которые знают тебя уже много лет подряд.
«Я», а не «Мы»

Как только отношения становятся для тебя всем, ты можешь начать произносить фразы в духе «мы любим делать…» или «нам обычно нравится…». Разделять увлечения друг друг здорово, вот только срастаться в один организм вас никто не просит.

Ты знаешь, чего ты стоишь, точно так же, как и твой партнёр

Прежде чем вступать в отношения, очень важно разобраться в себе, понять, чего ты стоишь, чего хочешь. Когда ты полностью принимаешь себя, то готов принять и любовь партнёра. Любовь в себе и наличие уверенности в себе позволяют быть счастливым всегда, в любой жизненной ситуации. Взаимное уважение и принятие друг друга — те составляющие отношений, которые помогут вам пройти долгий совместный путь.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here