Лучшего бармена года выбрали в Петербурге

0
117


Лучшего бармена – амбассадора бренда Beluga на 2018 год выбрали в Петербурге

Им стал Витек Вожачек, бартендер из «Beaufort Bar» отеля «The Savoy», Лондон.

Финал состоялся 8 сентября в Санкт-Петербурге в баре Xander легендарного отеля Four Seasons Lion.

Международная барменская программа Beluga Signature существует второй год: стартовав в 2016 году в статусе европейской, уже на второй год существования она расширила свою географию. В этом году отборочные испытания проходили в 6 странах мира, по их результатам были определены 12 финалистов – по два представителя от каждой страны, – которые и боролись за главный приз в финале. Так, в программе приняли участие бармены из лучших заведений России, Великобритании, Германии, Испании, США и Франции.


Судили соревнование лучшие из лучших экспертов барной индустрии мирового уровня. Специальным гостем мероприятия стала Энн Туннерман – основатель международного барменского саммита Tales of the cocktail, поездка на который стала еще одним призом для победителя.

В качестве финального конкурсного задания участникам предлагалось создать специальные коктейли к закускам на основе водки Beluga, предложенным шеф-поваром Four Seasons Matteo Guida. Победитель Beluga Signature 2017 – Витек Вожачек — создал коктейль «Beluga’s golden lock» к закуске из устриц, который полностью отразили концепцию заданной тематики гранд-финала. В состав микса вошли Beluga Transatlantic, шерри, Beluga Hunting Berry и малиновый сироп. Второе место занял немец Ray Peters из «The Ritz-Carlton», а на третьем оказался Joao Carlos Vicente из «Alto Bar», Берлин.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here