Кто ты по жизни? 11 вопросов, которые помогут тебе найти себя

0
96

Ты чувствуешь себя обессиленным и давно потерял вдохновение? Да, возможно ты просто устал и тебе пора в отпуск, но важно понимать, что подобное состояние не должно быть перманентным. Если ты вечно уставший и злой, возможно ты занимаешься не совсем своим делом.
Не так часто мы встречаемся с людьми, которые занимаются своим делом. Таких видно в толпе, они красивы, жизнерадостны и полный энергии. Они профессионалы своего дела, жизнь бурлит и не ограничивается работой.
Найти себя, реализовать себя – чем не главная цель в жизни? Мы хотим немного тебе помочь, вот 11 вопросов, которые тебе нужно задать самому себе.

1. Если бы у тебя было столько денег, сколько хватило бы на 3 жизни, чем бы ты занимался весь день?

Только не надо говорить, что весь день лежал бы перед телевизором или вел праздную жизнь полную полуголых девиц и алкоголя. Даю тебе на это 2 месяца, не более. А что дальше? Чем бы ты занимался, получив свободу от денег?

2. Если бы смог стать кем угодно ровно на 1 неделю, кто бы это был?

Кем ты восхищаешься? Кто служит для тебя примером? На чью жизнь ты бы согласился? Дональд Трамп, Джастин Тимберлейк, Брэд Питт? На кого бы ты хотел быть похожим? Определившись, ты сможешь понять в каком направлении двигаться.

3. В разговоре на какую тему ты можешь потерять кучу времени?

О чем ты готов говорить бесконечно? Недвижимость, ЗОЖ, путешествия, животные, отношения? Какая тема тебя действительно трогает? Что для тебя важно?


4. Если ты заходишь в книжный магазин, в какой раздел ты отправляешься?

Это касается не только книжных магазинов. Какую литературу ты скачиваешь в интернете? Какие сайты посещаешь? Какую информацию ты потребляешь в большем количестве? Проанализируй это, и ты поймешь, что тебе интересно.

5. С кем ты проводишь время и почему?

Чем занимаются люди, к которым ты тянешься? С людьми каких профессий тебе всегда интересно поговорить? Круг твоего общения не мало говорит о тебе самом.

6. Если бы ты спросил у своего близкого человека мамы/лучшего друга/партнера, что получается у тебя лучше всего, чтобы они ответили?

Есть ли какая-то общая ниточка в веренице ответов, которые ты получаешь? Рассказчик или слушатель? Организатор? Исследователь? Попроси людей, которые любят тебя, сказать кто ты. Это полезный эксперимент.

7. Кем ты был в детстве?

Возроди в себе ребенка. Посмотри старые детские фотографии и постарайся вспомнить, чем тебе нравилось заниматься в детстве?

8. Зачем люди обращаются к тебе?

Говорят, что легко для тебя, может быть сложно для других. Так что тебе дается легко? Советы по дизайну? Урегулирование конфликтов? Помощь в организации? Подумай о том, чем ты можешь помочь своим друзьям.

9. Чем ты можешь гордиться?

Люди, странные. Нам намного проще сказать о своих недостатках и вспомнить свои самые провальные провалы, вместо того, чтобы найти за что себя похвалить. Вспомни и не забывай свои достижения, научись гордиться собой.

10. Что приносит тебе истинное удовольствие?

Разве не идеальное развитие событий, когда твое хобби – это твоя работа? Задумайся, возможно ли зарабатывать на твоем хобби? Если хотя-бы в теории это возможно, начинай двигаться в этом направлении.
11. Если бы тебе пришлось написать книгу, о чем бы она была?

Не важно есть у тебя писательский талант или нет. Просто подумай, чем бы ты хотел поделиться с миром. Кулинарная книга для вегетарианцев? Или основы выживания в Набережных Челнах? Это может быть что угодно близкое тебе.
Найти себя… Кому-то это дается слишком просто, кто-то ищет всю жизнь, но так и не находит. Все это не так важно. Важно понимать, что это твоя жизнь и прожить ты её должен так, как нравится тебе. Человек, любящий свою жизнь, обязательно вносит вклад в жизнь других – это позитивный волновой эффект, который работает в 100 случаях из 100.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here