Крошечные шаги для того, чтобы полюбить себя чуть сильнее, чем вчера

0
96

В нынешнем ритме жизни легко сбиться с пути и совсем перестать обращать внимание на себя.
В эпоху селфи кажется, что все вокруг сплошные нарциссы и себялюбцы, хотя на самом деле все совсем наоборот: почти каждый страдает от низкой самооценки. Навязанные стандарты красоты, убеждения о том, как нужно выглядеть, внушаемые с рождения, заставляют нас сомневаться в себе и своем внешнем виде. Чтобы справиться с этим, можно начать хотя бы с 10 крошечных шагов.
1. Перечитай старую и любимую книгу

Завари вкусный чай, устройся поудобнее и возьми в руки старую, добрую классику. Позволь себе снова окунуться в другой мир и другие эмоции. Позволь себе еще раз прожить чью-то жизнь от корки до корки.
2. Встреться с другом, от которого давно не было вестей

Пригласи на обед друга детства или того, с кем жил в студенческие годы много лет тому назад. Расскажи о своей жизни и выслушай его историю. Смейся, наслаждайся и вспоминай большое количество веселых моментов.
3. Дыши

Найди пару минут для того, чтобы правильно подышать. Сосредоточься на своих вдохах и выдохах, чтобы помочь себе просто расслабиться.
4. Устрой день для себя

Поухаживай за собой на протяжении всего дня и делай все, что хочется. Сделай новую прическу, сходи на свидание. Делай все, что поможет тебе стать счастливее.
5. Прогуляйся

Прогулка на свежем воздухе поможет ненадолго привести в норму твое тело, как физически, так и эмоционально. Выйди на 30-минутную прогулку, чтобы проветриться и освежить голову.

6. Составь какой-нибудь список дел

Иметь в голове четкий план действий на будущее всегда хорошо. Это поможет даже неосознанно выполнять все пошагового. Нет еще ни одного человека, пострадавшего от организации и последовательности.
7. Посиди наедине с собой

Иногда очень важно остаться одному и прочувствовать то, что ты сейчас переживаешь. 
8. Забудь про гаджеты


Положи ноутбук и телефон подальше от себя. Дай своему мозгу хотя бы минутный перерыв от бесконечного потока лишней информации. 
9. Прости себя

Прости себя за то, что иногда чувствуешь себя неважно. Прости себя за ошибки прошлого и за то, что произошло между тобой и другими людьми. Сними с себя этот крюк, который не дает двигаться дальше.
10. Пойми, что бывает всякое

Важно осознать, что ты не всегда будешь чувствовать сплошной восторг от своей жизни, отношений или внешности. Пойми, что это нормально. Нормально чувствовать себя ненормально. Мы все люди.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here