«Kingsman 2» и еще 10 лучших комедий про шпионов

0
101

Вспоминаем 10 самых веселых и динамичных шпионских фильмов.

Kingsman: Золотое кольцо

Комедийный боевик является прямым продолжением фильма «Kingsman: Секретная служба» 2015 года о британских шпионах. На этот раз действие происходит в США, куда Эггси и Мерлин отправляются, чтобы навестить своих коллег из секретной организации «Statesman».

Шпион

Если не знаете, как выглядит идеальная американская комедия, посмотрите «Шпиона». Если не знаете, как выглядит идеальная феминистская комедия, посмотрите «Шпиона» еще раз. История спецагента ЦРУ Сьюзен Купер, которая из неудачницы-кошатницы постепенно превращается в супершпиона и огонь-бабу.

Агенты А.Н.К.Л.

Два талантливых парня, спецагент ЦРУ и сотрудник КГБ, друг друга терпеть не могут, но вынуждены объединить усилия, чтобы обезвредить террористов. У них под ногами путается симпатичная дамочка — единственная зацепка на пути к цели.


Напряги извилины

Неуклюжий и невзрачный Максвелл Смарт работает аналитиком спецслужбы и мечтает стать тайным агентом. Наконец, его мечта осуществляется: ему поручают важнейшую миссию по уничтожению террористической группы Хаос. Присматривать за ним во время спецоперации поручают невероятно обворожительной женщине-агенту 99.

Агент 117: Миссия в Рио

Не очень умный, но чертовски обаятельный разведчик Юбер отправляется в Рио-де-Жанейро, чтобы найти засекреченный микрофильм, в котором упоминаются имена французских аристократов, помогавших нацистам во время Второй мировой.

Братья из Гримсби

Сверхсекретная операция, которую выполняет образцовый агент, с треском провалена из-за некстати появившегося брата — футбольного фаната. Теперь герою предстоит спасти свою жизнь и, вдобавок, планету от нависшей над ней угрозы — практически невыполнимая задача в тандеме с вновь приобретенным родственником.

Полтора шпиона

В центре сюжета два бывших одноклассника. Один из них некогда был школьной спортивной звездой, но с возрастом превратился в рядового бухгалтера. Другой, напротив, подвергался постоянным нападкам со стороны ровесников, а теперь работает на ЦРУ. Когда первый герой связывается со вторым накануне встречи выпускников, экс-лузер привлекает его к раскрытию заговора, связанного с продажей военных секретов.

Агент Джонни Инглиш

Самого некомпетентного и глупого британского дипломата, которого только можно представить, ошибочно принимают за самого опасного шпиона Великобритании, Джонни Инглиша. Из-за этой путаницы наш герой оказывается вовлеченным в смертельную схватку с авторами очередного дьявольского плана.

Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил

Доктор Зло возвращается в 60-ые и крадет у Остина Пауэрса его «моджо», на которое клюют красотки. Британская разведка отправляет шпиона в прошлое, чтобы тот вернул свою собственность и остановил Доктора Зло, который на этот раз намерен уничтожить Землю с помощью гигантского лазера, установленного на Луне.

Мачо и ботан

Двое непримиримых врагов, тупой качок Дженко и тихий ботаник Шмидт, поступили в полицейскую академию. Во время учебы ребята начинают помогать друг другу, становятся лучшими друзьями и напарниками и, уже выпустившись из академии, вдвоем отправляются на опасное задание под прикрытием.

Рыцарь дня

Тайный агент Рой Миллер завязывает случайное знакомство с обычной девушкой Джун Хэвенс, которая в результате оказывается втянута в опаснейшее задание. Теперь они вместе колесят по всему свету, спасаясь от наемных убийц и пытаясь уберечь от злодеев мощную батарею, которая является уникальным источником энергии.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here