Как вести себя при знакомстве с парнем

0
107

Неудачные романы, тонна несерьёзных дружков из Тиндера, однообразные свидания, одни и те же вопросы и предсказуемый финал, — всё это заставляет нас выработать определённую модель поведения при знакомстве с мужчиной, увы, но чаще всего эта модель не самая удачная.



Если ты «виновна» хотя бы по одному из пунктов, вряд ли тебе удастся найти свою любовь.

Ты излучаешь негатив

Скептический настрой и чрезмерный сарказм на первом свидании не делает тебя остроумной и труднодоступной. Такое поведение не вызывает желания узнать тебя поближе и растопить твоё сердце. Такой настрой обижает и отталкивает.
Люди тянутся к счастью. Люди хотят посвятить свою жизнь тому, кто умеет радоваться, не боится открыться и излучает позитив. Мы все ищем человека рядом, с которым нам будет просто хорошо. Тебе будет комфортно рядом с угрюмым человеком, который к тому же зло шутит и заранее уверен, что ваша встреча не закончится ничем хорошим? Вот и твоему партнёру тоже.


Ты не ценишь стандартные вопросы

Да, вопросы на первых свиданиях похожи друг на друга. Да, всем интересно, сколько тебе лет, где ты училась, где работаешь и есть ли у тебя дети. Да, тебя точно спросят о любимом кино и о том, в каких странах ты была, но без этих банальных вопросов не получится пойти дальше. Это своего рода социальный ритуал, который помогает двум малознакомым людям раскрепоститься и начать хоть немного доверять друг другу.
Да, нам всем хочется поскорее покончить с этими вопросами и приступить к глубоким и действительно важным разговорам. Мало у кого получается пропустить фазу стандартных вопросов и сразу окунуться в глубину души собеседника. К тому же иногда ответ на самый обычный вопрос может многое рассказать о человеке. Наберись терпения и просто поговори.

Ты не ты

Иногда в отношениях люди перенимают друг у друга привычки, любимые занятия и даже стиль в одежде. Это вполне нормально – любить то, что любит близкий человек. Это нормально до тех пор, пока у каждого из партнёров есть собственная жизнь, собственные интересы и собственное мнение. Если после разрыва отношений ты уже толком не понимаешь, кто ты, что ты любишь и чем хочешь заниматься, то ты пока не готова к новым свиданиям.
Иначе новый человек узнает не тебя, а ту, кем ты была в прошлых отношениях, или ту, что от неё осталось. Также есть риск: вместо того, чтобы найти себя, ты окунёшься в новые отношения и снова повторишь свою главную ошибку – забудешь про себя во имя партнёра. Для того, чтобы кому-то нравится, для того, чтобы тебя уважали и любили, не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть, нужно быть собой.

Ты избегаешь свиданий

Ты постоянно отменяешь или переносишь свидания, просто ради того, чтобы остаться дома и посмотреть сериал. Ты можешь объяснять это как угодно, что ты и так знаешь, что это не твой человек, что ты плохо себя чувствуешь и так далее, но причина совсем иная – недостаток уверенности в себе. Возможно, ты переживаешь, что на фотографии на сайте знакомств ты выглядишь лучше, чем в жизни. Возможно, считаешь себя недостаточно интересным человеком. Возможно, и вовсе не веришь то, что достойна любви. Все эти сомнения заставляют тебя остаться дома, где тепло, уютно, и никто не станет оценивать тебя.

Тем не менее ты не сможешь найти любовь, оставаясь дома. Ты не даёшь ни единого шанса кому-то узнать тебя лучше. Ты не сможешь однажды утром просто проснуться рядом с любимым человеком, тебе нужно его для начала найти. Тебе нужно позволить ему оценить тебя, узнать тебя, полюбить тебя. Избегая свиданий, любовь ты точно не найдешь.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here