Как вернуть доверие в отношениях, если ты его потерял

0
104

Мы сейчас опустим всю лирику на тему о том, почему ты проштрафился, и сосредоточимся на сухом остатке – тебе не верят. Читай и записывай способы вернуть доверие! Мы собрали 8 советов.

 

Определи приоритеты


 

Хорошенько подумай: тебе нужны эти отношения? Что они для тебя значат? Ты действительно хочешь их вернуть и вместе с ними — доверие партнера, или это просто привычка? Не случайно же ты пошел налево/обманул/проштрафился? Вдруг это тщательно скрываемое желание расстаться? Если ты уверен, что все фигня, кроме пчел, и ты жить не можешь без этого человека, то начинай действовать незамедлительно.

 

Признай вину

 

И вместе с ней — право партнера не доверять тебе. Чем больше ты будешь отпираться, тем более, если повод не доверять тебе есть, и очень весомый («что это за девица в декольте на тебе висела? Какой-такой Вася звонит тебе в 11 вечера в пятницу?»), тем больше разожжешь огонь недоверия. Помни о своей цели – вернуть доверие, а ни в коем случае не разрушить отношения или выйти сухим из воды.

 

 

Искренне попроси прощения

 

Тут важно донести до обиженного человека, как ты его любишь, как сожалеешь о случившемся, что ты готов на все, чтобы исправить ситуацию, победить дракона, принести все Тиффани в мире и цветочек аленький – короче говоря, используй всю силу убеждения. Поверь, для обиженного человека это — как музыка сфер. По странному стечению обстоятельств для многих их нас признание своей неправоты означает потерю какого-то мнимого авторитета и значимости в собственных глазах. Чувак, просить прощения – это базовый навык любого вменяемого человека. Тренируйся.

 

Избавься от страхов

 

И помоги от них избавиться партнеру. Ваши отношения – это совместная работа. Ты боишься, что навсегда лишился доверия, а твой партнер боится снова быть преданным. Доверие – не вещь, которую можно взять и вернуть, это результат ваших взаимоотношений и соблюдений простых правил, которые вы определяете внутри своей пары. В этом случае страх – это препятствие, которое мешает вам двигаться дальше, поэтому отбрось его без жалости к себе.

 

tuesdaynightmovies.com

 

Не позволяй садиться на шею

 

Позиция обиженного человека, чье доверие пытаются вернуть, заслужить и вновь получить, крайне удобна и выгодна. В любой момент можно скривить нос и сказать: «Что-то ты, дорогой, мало стараешься. Где мой цветочек аленький?». Поэтому держи ухо востро и ни в коем случае не позволяй манипулировать собой на почве чувства вины. Во-первых, это путь в никуда, потому что подобные манипуляции всегда рождают чувство раздражения, во-вторых, это может длиться бесконечно, что не добавит любви в отношения, а в-третьих, у вас общая цель – сохранить любовь и вернуть доверие, для достижения которой действовать должны оба.

 

Восстанови контакт

 

Говорите друг с другом, проводите больше времени вместе, делитесь мечтами о будущем, стройте планы ограбления банка или бегства в Антарктиду – в общем, занимайтесь тем, что вам нравится, тем, что укрепит ваши отношения и приблизит к друг другу. Не думай, что ваше сближение произойдет как по мановению волшебной палочки, на это потребуется время. Но мы считаем, что оно того стоит.

 

Запасись терпением

 

У кого-то процесс примирения и восстановления гармонии происходит быстро, кому-то требуется больше времени, но в любом случае какое-то количество времени обязательно требуется. Мы все-таки не роботы, чтобы по команде включать и выключать нужные опции: для того, чтобы пережить какую-то стрессовую ситуацию, нам нужны силы и эмоции. Так что терпи и жди.

 

 

Будь последователен

 

И требуй от своего партнера такого же отношения к делу. Если вы решили быть вместе, то работайте над этим вместе. Если решили разойтись – не тяните резину и сделайте это. Мексиканские мелодрамы и страсти хороши для твоей бабушки в прайм-тайм по первому каналу, а в жизни они тебе совершенно ни к чему. 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here