Как ваш ум и независимость мешают вам найти любовь

0
211

Любовь намного проще, когда вы моложе. С возрастом все становится сложнее. Влюбиться сложнее. А отпустить прошлую любовь еще труднее.

Почему так? Почему любовь не становится легче с каждым годом? Это было бы логичнее. Ведь мы же становимся мудрее и опытнее, а значит должны легче находить то, что нам нужно. Ведь и влюбиться — это отчасти решение. Ведь любовь — это не волшебство само по себе, это мы делаем ее волшебной.

Но с возрастом волшебство растворяется. Как и волшебство жизни.

Конечно, все зависит от человека. Волшебство ведь — это когда вы принимаете, что не можете знать всего.


И вот почему любовь теряет свое волшебство со временем: чем умнее мы становимся, тем меньше остается, чему удивляться. Чем больше мы понимаем любовь и свою роль в ней, тем сложнее нам найти ее.

В то же время, некоторые из самых умных людей на земле влюбляются очень часто. Так что должно быть что-то еще.

Чтобы влюбиться, нужно почувствовать, что вам нужна любовь. Потому что если вы не верите, что она вам нужна или что вы ее заслуживаете, вы отталкиваете ее — сознательно или нет.

А что значит, когда кто-то хочет или нуждается в любви? Это значит, что человек хочет кого-то, кто разделит с ним приключения жизни. Это значит, что это одинокий человек.

Потому чем умнее и более независимы вы становитесь, тем сложнее вам найти любовь.

Независимость — больше чем ум, — разрушает наши отношения.

Подумайте об этом. Почему люди расстаются, когда кажется, что все хорошо?

Потому что они хотят независимости. Они не хотят проводить каждый день друг с другом.

И даже если они любят друг друга, им нужно время для себя. Им нужно время в одиночестве.

Когда двое начинают отношения, они жертвуют частью своей независимости. И это прекрасно. Но чем более вы независимы, тем больше это будет вас душить.

Особенно, когда у второго человека другие представления о том, какой уровень независимости «позволен» в отношениях.

Когда один человек значительно более независим, чем другой, отношения будут сложными. Второй постоянно будет пытаться навязываться более независимому, а тот будет от него бежать. Будут задеты чувства обоих.

Секрет в том, чтобы найти такого же независимого, как вы. Хотя это тоже ничего не гарантирует: ваша потребность в независимости меняется со временем, так что нельзя предсказать, что вам нужно будет в будущем.

И все же одинаковый взгляд на независимость в отношениях сделает их легче.

Но важен еще один момент — ум.

Умные люди привыкли полагаться на знания. Но любовь — это не знание. Мы не изучаем ее в школе или университете. Потому что это чувство. И никто не знает, как любить правильно, да и каждому нужна разная любовь.

Умным людям тяжело разбираться с чувствами. И самое важное здесь — это принять свои чувства и того человека, к которому они направлены.

Любовь — не волшебство само по себе, это мы делаем ее волшебной.

Источник: soulpost.ru

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here